menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Имплантация при полном отсутствии зубов  — 65 000 руб.

Современная стоматология может предложить пациентам с полной адентией гораздо больше, чем устрашающая «вставная челюсть». Крепление протезов на имплантах позволяет добиться совершенно нового уровня комфорта для пациентов любого возраста. Имплантация All-On-4 – современное высокотехнологичное решение для восстановления всех зубов одной или обеих челюстей.


Методы имплантации при полном отсутствии зубов

Есть два основных подхода к восстановлению зубов при адентии:

  • Установка коронок и мостовидных протезов на имплантах.
  • Установка полного протеза на имплантах.

Первый способ требует вживления имплантов, на которых в последствии проводится протезирование единичными коронками или мостами. Количество имплантов определяется индивидуально в зависимости от выбранной схемы протезирования.

Второй вариант – имплантация по методу Все-на-четырех. Усовершенствованный вариант – Все-на шести. Принцип один: установка четырех или шести имплантов с последующим креплением на них полного протеза.

Имплантация при полном отсутствии зубов


Особенности имплантации All-On-4

Метод позволяет восстановить все зубы максимально быстро. Для этого пациенту устанавливаются импланты – четыре или шесть в зависимости от выбранного метода. Два корня располагаются в передней части, ближе к бокам – еще по одному с каждой стороны. Для лучшей прочности крепления может быть добавлена еще одна пара корней в боковых частях челюсти.

Результат долгосрочный, есть целый ряд преимуществ:

  • Минимальная травматичность в сравнении с протезированием коронками на имплантах.
  • Протез условно-съемный. Снять его можно, но только в кабинете врача.
  • Максимально простой уход за ротовой полостью – обычная чистка зубов с периодическими профилактическими чистками у врача.
  • Полный протез не имеет массивного базиса, за счет чего никак не влияет на дикцию.
  •  Период привыкания минимальный, нет давления на десну.
  • Костная ткань максимально сохраняется за счет правильного распределения нагрузки между имплантами.


Как проводится имплантация при адентии

В первую очередь пациент проходит обследование. Оценивается состояние его костной ткани, возможность установки искусственных корней. Если обследование не выявило противопоказаний – можно приступать к установке опор для будущего протеза. Импланты устанавливаются по разработанной заранее схеме. Протез может крепиться двумя способами:

  • Шаровидные крепления. Каждый имплант имеет на верхушке шарик, которому соответствует углубление в базисе протеза. Конструкция закрепляется путем помещения шариков в отверстия.
  • Балочное крепление. Импланты соединяются между собой при помощи металлической цельной балки. Такой вариант считается более прочным и надежным.

Имплантация по этой схеме предполагает немедленную нагрузку. В первые месяцы пациент носит временный протез, после чего может быть установлен постоянный.

Правила ухода

После протезирования на имплантах ротовой полости требуется обычный тщательный уход. Зубы необходимо чистить зубной щеткой с пастой. Лучше выбрать пасту со средней абразивностью, так ка слишком агрессивные составы будут оказывать негативное влияние на эмаль искусственных зубов. Для максимального очищения ротовой полости можно применять полоскание, ирригатор, щеточки и другие приспособления. Для более тщательного ухода проводится профессиональная чистка протеза у врача. Бережное отношение и тщательный уход позволит максимально продлить срок службы протеза и избежать осложнений.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^