menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Имплантация зубов верхней челюсти  — от 23000 руб.

Если на верхней челюсти нет одного зуба, нескольких или полностью отсутствуют зубы, приобретает актуальность вопрос их восстановления. Если ношение съемного протеза не устраивает вас по степени комфорта, а установка моста страшит необходимостью обтачивать живые соседние зубы, рассмотрите вариант имплантации зубов верхней челюсти.


Варианты имплантации зубов верхней челюсти

имплантация зубов верхней челюсти

  • Одиночный дефект

Для восстановления зуба в этом случае используется классический протокол с отсроченной нагрузкой. На первом этапе пациенту устанавливается имплант, он ушивается и срастается с костью в состоянии покоя (без жевательной нагрузки). После остеоинтеграции, на верхушку импланта устанавливается абатмент – переходник, формирователь десны (если речь идет о зубе на фронтальном участке), и коронка.

  • Несколько отсутствующих подряд зубов

Разрабатывается программа имплантации верхней челюсти в соответствии с тем, каких именно зубов не хватает, и как они расположены относительно друг друга. Так, если дефекты разрозненные, устанавливается несколько классических имплантов. Если не хватает несколько зубов подряд, пациенту предлагают протезироваться мостом на имплантах.

  • Голая челюсть

Для полной имплантации зубов верхней челюсти установка всех 14 имплантов не требуется. Можно использовать технологию All-on-4, по которой в челюсть вживляется всего 4 импланта – 2 на фронтальном участке, 2 – по бокам. Для них изготавливается общий протез, который крепится на матричных замках. Это доступный по цене и довольно востребованный среди пациентов метод имплантации при полном отсутствии зубов.


Особенности имплантации зубов верхней челюсти

имплантация верхней челюсти

Протоколы установки имплантов в верхнюю и нижнюю челюсть в принципе одинаковы. Различие заключается лишь в том, что если врач диагностирует недостаток костной ткани, необходима костная пластика, для верхней челюсти она называется синус-лифтинг, и проводится по особой технологии.

Верхнечелюстная кость является воздухоносной, над ней – гайморовы пазухи. Все это определяет особые возможности – поднятие дна гайморовой пазухи вверх освобождает место для заполнения костным материалом и соответственно утолщения челюстной кости. Для нижней челюсти подобная процедура не проводится. Костную ткань подсаживают блочным или мембранным способом


Альтернативы имплантации верхней челюсти

Несмотря на наличие множественных вариантов съемного протезирования, в случае с верхней челюстью подобрать вариант, который будет одновременно прочным и удобным – довольно сложно. Это объясняется тем, что протез для верхней челюсти во многих вариантах исполнения изготавливается «с нёбом» для более прочной фиксации. Закрытие нёба сопряжено с длительным привыканием и отсутствием корректного распознавания вкусов, так как многие вкусовые рецепторы закрыты.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^