menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Протезирование при полном отсутствии зубов

26 Ноябрь 2017

Содержимое

Несмотря на то, что большинство людей имеет беспрепятственную возможность пользоваться качественными стоматологическими услугами, нередко игнорирование профилактических приемов, а иногда и явных признаков заболевания, приводит к тому, что запущенная проблема перерастает в полную адентию. И тогда становится актуальным вопрос протезирования при полном отсутствии зубов для восстановления красоты улыбки и способности пережевывать пищу.

Протезирование при полном отсутствии зубов

Вариант съемного протезирования

Съемные протезы в современной ортопедии – это большой выбор конструкций, значительно различающихся по степени комфорта, прочности, стоимости и другим характеристикам. Речь идет о таких конструкциях:

  • Бюгельные протезы – прочные и долговечные изделия, в основе которых лежит металлический базис, определяющий не только длительный ресурс протеза, но также обеспечивающий более равномерную передачу нагрузки на костную ткань по сравнению с мягким протезом.
  • Квадротти – удобное мягкое изделие, запатентованное итальянскими ортопедами,  выполненное из полупрозрачного материала (пластмасса с нейлоном), который отлично имитирует десенную ткань. Коронки можно изготовить из различных материалов, но чаще всего специалисты «Стоматологии Удивительных Цен» отдают предпочтение цельнолитой керамике.
  • Акриловый протез – одним из преимуществ такого изделия является сравнительно быстрое изготовление в лаборатории, а также доступная цена. То есть если пациенту хочет быстро и недорого получить съемный протез на все зубы – это его вариант.



Вариант условно-съемного протезирования

Не так давно стоматологи стали применять производный от съемного протезирования метод – условно-съемное протезирование: в этом случае протез, возмещающий отсутствующие зубы, не просто надевается на голую десну, а пристегивается к верхушкам нескольких (4-6) установленных мини-имплантатов.

Преимущества:

  • Надежно держится;
  • Нет необходимости снимать протез для гигиены;
  • Избавляет человека от психологического страха, что его съемный протез заметен окружающим.

Недостатки:

  • Необходимость малоинвазивного хирургического вмешательства;
  • Более высокая стоимость, чем у обычного съемного протезирования;
  • Меньшая долговечность, чем у протезирования зубов на полноценных имплантатах.



Несъемное протезирование на имплантатах

Самым эффективным и долговечным вариантом решение проблему отсутствия зубов является установка имплантатов в челюсть и фиксация на них несъемной ортопедической конструкции. В зависимости от выбранной системы имплантации и материала для протеза, человек получает роскошную улыбку и возможность полноценно жевать любые продукты на 20-25 и больше лет.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^