menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Имплантация зубов с немедленной нагрузкой

Популяризация имплантационных технологий приводит к тому, что пациенты приходят в кабинет врача, не редко «зная», что им нужно сделать. В частности, речь может идти об имплантации с немедленной нагрузкой. Действительно, эффективная работа маркетологов привела к тому, что каждый, кому интересна тема имплантации, знает, что немедленная нагрузка – это возможность сразу поставить имплант и коронку. А значит – решить вопрос буквально за 1 день и не обращаться к нему впоследствии. На самом деле, у данной технологии есть не только преимущества, но и недостатки, и важно в полной мере осознавать риски, прежде чем принимать решение.


Что такое имплантация с немедленной нагрузкой?

Протокол однофазной имплантации предполагает следующие этапы:

  • Подготовка – рентгенография, панорамный снимок, планирование имплантации.
  • Установка моноблочных имплантов – их верхушки возвышаются над слизистой.
  • Снятие слепков и изготовление временного протеза.
  • Установка протеза – на второй-третий день после имплантации.
  • Перепротезирование – через год после установки.

Имплантация зубов с немедленной нагрузкой


Недостатки  имплантации с немедленной нагрузкой?

  • Показатели приживляемости при имплантации с немедленной нагрузкой хуже, чем при классическом протоколе. Причем это не зависит, используются бюджетные или премиальные импланты.
  • Имплантация с немедленной нагрузкой предполагает использование моноблочных имплантов, которые отличаются большей длиной, чем классические. Это позволяет прочно зафиксировать титановые изделия в глубоких слоях костной ткани. Получается, что говоря о малой травматичности для слизистой, стоматологи, практикующие данную технику, забывают сказать о большем травматизме для костной ткани.
  • Разрезы не делаются, врач устанавливает импланты через проколы, практически вслепую, полагаясь на свой опыт и профессиональное чутье.
  • Ежемесячно, начиная с установки имплантов с временным протезом, заканчивая постоянным протезированием, пациенту необходимо показываться врачу для контроля клинической картины. Если речь идет об иногородних пациентах, это может быть крайне неудобным.



Чем классическая имплантация лучше?

Установка имплантов и коронок в два этапа считается самой надежной, безопасной и предсказуемой среди имплантационных техник, применяемых на сегодняшний день. Среди преимуществ данного выбора:

  • Качественная визуализация операционного поля во время установки, и как следствие, лучшая видимость для врача.
  • Отсутствие необходимости два раза платить за протезирование. Вначале за временное, через год – за постоянное.
  • Возможность восстановить единичный дефект.

Важно: если основная идея, по которой вы рассматриваете имплантацию с немедленной нагрузкой – это эстетика, а именно – возможность получить сразу зубы вместо «пробелов», необходимо понимать, что и в классическом протоколе есть возможность поставить временную легкую коронку, не вводя ее в прикус, чтобы не было излишнего давления на приживающийся имплант. К такой методике нередко прибегают стоматологи в случаях восстановления фронтальных дефектов.

Если вы ставите во главу угла надежность и долговечность результата в долгосрочной перспективе, отдайте предпочтение проверенным классическим технологиям. Если же по индивидуальным показаниям вам нужна именно имплантация с немедленной нагрузкой, выбирайте самого опытного врача в этой сфере и надейтесь на его профессионализм.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^