menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Цены на зубные импланты в 2024 году

3 Февраль 2024

Имплантация с дальнейшим протезированием остается наиболее надежным, эффективным и безопасным методом восстановления зубов в случаях их частичной или полной утраты. Имплантаты зубов с протезами позволяют получить полностью обновленную эстетику и функциональность зубного ряда.

Зубные импланты в 2024 году

Дентальные импланты 2024 года отвечают всем требованиям стандартов качества, безопасности, отличаются еще более быстрой остеоинтеграцией. Имплантационные системы на сегодняшний день способны помочь в решении проблем адентии любой сложности благодаря разнообразию моделей, типов покрытия и резьбы. «Стоматология Удивительных Цен» проводит имплантацию по всем возможным протоколам лечения: от стандартной двухэтапной процедуры до комплексных операций по восстановлению целого ряда.

Что такое имплант зуба

Зубной имплант представляет собой имитацию корня зуба. Это конструкция, которую устанавливают в челюстную кость пациента для того, чтобы затем произвести протезирование. Имплантаты производятся из титана или титановых сплавов. Данный материал полностью биосовместим и не вызывает отторжения. Титановый искусственный корень срастается с окружающими тканями и служит прочной и долговечной опорой для коронки. Например, импланты «Osstem» могут эксплуатироваться порядка 25 лет и более, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.


Какие бывают зубные импланты

Имплантаты зубов различаются по форме, конструктивным особенностям, типу резьбы, виду фиксации, классу.

Виды зубных имплантатов:

По форме

  • Корневидные, повторяющие собой анатомию зубного корня. Бывают цилиндрические и винтовые. Обладают высокой устойчивостью к жевательным нагрузкам.

  • Пластинчатые. Имплантаты особой формы, применяются крайне редко, в исключительных случаях, когда проводится работа на истонченной кости и корневидные конструкции использовать невозможно.

По конструктивным особенностям

  • Односоставные: абатмент и тело импланта представляют собой монолитную конструкцию. Чаще применяются при однофазной имплантации с немедленной нагрузкой протезами.
  • Двусоставные: искусственный титановый корень и абатмент – это две отдельные части, формирующие единую систему. Обычно используются для стандартной двухэтапной имплантации.

По типу резьбы

  • С агрессивной резьбой. Самонарезающие имплантаты. Характеризуются очень хорошей первичной стабильностью в кости. Есть возможность изменять направление искусственного корня при установке.
  • С неагрессивной резьбой. Служат для имплантации в кость низкой плотности. Исключается перегрев костных тканей и их сдавливание.
  • Широкая резьба. Встречается у базальных имплантов, которые ставятся в глубокие костные слои не подверженные атрофии.
  • Двойная резьба. Обеспечивает более комфортное введение имплантата в кость, за один оборот происходит вкручивание на два шага.  

По виду фиксации

  • Классические внутрикостные. Ставятся в челюстную кость при ее достаточном объеме.
  • Базальные. Подразумевают фиксацию в глубоких базальных слоях челюстных костей, не подверженных атрофии.
  • Скуловые. Устанавливаются в скуловые кости верхней челюсти при серьезной убыли костных тканей, когда другие способы имплантации оказываются несостоятельными.
  • Мини-импланты. Используются для проведения мини-имплантации при лечении адентии с помощью съемного протеза, который надежно фиксируется на нескольких небольших имплантах.

По классу

  • Бюджетные имплантаты или сегмент «эконом». Наиболее доступные по стоимости изделия. Представлены в России брендами «Osstem» (Южная Корея), «MIS» (Израиль), «IRIS» (Россия) и другими. Разнообразный модельный ряд и доступность широкому кругу пациентов делают импланты данного сегмента востребованными в стоматологических клиниках.
  • Средний («бизнес») класс. Цена несколько выше, чем у бюджетных, но ассортимент моделей более широк. Одними из самых популярных стали такие бренды как «Xive» (Германия), «Ankylos» (Германия), «Alpha Bio» (Израиль).
  • Премиум-класс. Представлен мировыми лидерами в области имплантационных систем: «Nobel Biocare» (Швейцария), «Astra Tech» (Швеция), «Straumann» (Швейцария). Стоимость изделий этих брендов гораздо выше, чем среднего и бюджетного сегмента, но она оправдана высочайшим качеством и пожизненной гарантией производителей на свои продукты.    

Какие бренды зубных имплантов лучшие?

Существует мнение, что самыми лучшими являются искусственные зубные корни премиум-сегмента. С этим сложно спорить, так как мировые лидеры по производству имплантов, материалов и стоматологического оборудования «Nobel Biocare», «Astra Tech» и «Straumann» задают тренды в моделях и технологиях на рынке имплантационных систем.

При этом, следует помнить, что не всегда «дешево» = «плохо». Современные импланты как среднего, так и бюджетного сегментов также являются качественными, их использование для различных клинических случаев эффективно и подтверждается временем. Например, имплантаты «Osstem» от южнокорейских производителей отличаются высоким процентом приживаемости, колоссальным разнообразием моделей, подходящих для самых разнообразных клинических ситуаций, имеют спецповерхности (SLA и SA) для лучшей остеоинтеграции. Кроме того, врач, работающий с определенной маркой имплантов длительное время, знает все их сильные и слабые стороны, а значит может точно и правильно применять их в лечении адентии любой степени тяжести.  

Однозначного ответа на вопрос, какие импланты лучше, не существует: много зависит от ожиданий пациента, его возможностей и общей клинической картины.

Методы установки зубных имплантов

Существует несколько способов имплантации. Это:

  • Классическая двухэтапная имплантация. Проходит в два этапа: сначала в кость челюсти ставится имплант, и десна над ним ушивается. После полного приживления искусственного корня, проводится протезирование.
  • Одноэтапная (однофазная) имплантация. На установленный имплант в течение первых 72 часов ставится облегченный временный протез. По окончании остеоинтеграции, временный протез меняют на постоянный.
  • Одномоментная. Считается разновидностью одноэтапной процедуры, но фиксация импланта в кость происходит сразу же в лунку после удаления зуба, не подлежащего лечению.

Базальная и скуловая имплантация проводятся по одноэтапному протоколу. Комплексные методики восстановления полностью утраченных зубов на одной или обеих челюстях, такие как «All-on-4», «All-on-6» также выполняются за один этап, с немедленной нагрузкой имплантов протезами.

Цены на зубные импланты в 2024 году

Стоимость установки дентальных имплантов в 2024 году складывается из количества утраченных зубов, типа протеза, наличия или отсутствия дополнительных процедур (синус-лифтинга или костной пластики), типа анестезии, вида имплантата.

Расценки в клиниках Москвы на лечение с помощью искусственных корней премиум-класса начинаются от 85 000 рублей за единицу. Средний класс обходится в стоимость порядка 30 000 — 42 000 рублей за восстановление одного зуба «под ключ».

Поставить зубной имплант в «Стоматологии Удивительных Цен» можно по уникальной стоимости от 23 000 рублей за изделие марки «Osstem» «под ключ», включая имплантат, работу по установке и формирователь десны.

Для получения подробной информации запишитесь к нам на консультацию, позвонив по указанным на сайте телефонам или воспользуйтесь формой обратной связи. Мы всегда рады вам помочь.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^