menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Моментальная имплантация зубов

23 Март 2020

Содержимое

У вас есть показания к имплантации, но вы боитесь скальпеля, сверления костей и швов? Если вы просто ждете удаления зуба и планируете потом выполнить имплантацию, можно сделать это быстрее и менее инвазивно. А еще – можно уже на следующий день широко улыбаться, ведь «подмены» больного живого зуба новым искусственным – никто не заметит. Такие возможности обеспечивает моментальная имплантация.

Немедленная имплантация — это имплантация имплантата непосредственно в альвеолу, образовавшуюся после удаления корня зуба. Если костной ткани достаточно и она хорошего качества, то в один визит в стоматологию врач:

  • Удаляет зуб.
  • Вживляет имплантат.
  • Надевает на имплантат временную коронку.

Пациент покидает кабинет с зубом.


Важность имплантации зубов

Восстановление отсутствующих зубов является обязательным. Следствием отсутствия даже одного зуба будет постепенный наклон соседних зубов, выталкивание, истирание, а также атрофия кости. Отсрочка лечения со временем, безусловно, приведет к увеличению финансовой нагрузки, так как потребуется реконструкция кости. Более того, проблема может появиться на противоположной зубной дуге, потому что зуб, не имеющий опоры от антагониста, выходит из альвеолы и теряет устойчивость. Поэтому имплантацию лучше сделать как можно скорее после удаления, в идеале – одномоментно!

Моментальная имплантация зубов


Особенности моментальной имплантации

Имплантаты для моментального протокола  по форме являются точной копией корня удаленного зуба. Система уменьшает количество движущихся частей в имплантате, ограничивается одной хирургической процедурой и исключает сверление кости. Извлекаемый зуб удаляется безболезненно и сразу же на его место ставится подготовленный имплантат. Более того, вся хирургическая часть занимает меньше времени, и благодаря современным возможностям обезболивания, пациент не ощущает дискомфорта в процессе удаления зуба, имплантации и фиксации коронки.

Интеграция зубного имплантата с костью в данном случае проходит очень быстро. В Стоматологии Удивительных Цен для одномоментной имплантации используются импланты с био-покрытием, которое способствует быстрому сращиванию кости и титана, обеспечивает гораздо более интенсивную регенерацию.

Планируя расходы на восстановление здорового и эстетичного зубного ряда, помните, что временную коронку нужно будет заменить! Даже если она отлично выглядит и не изнашивается, после первичной стабилизации и остеоинтеграции импланта с корнем протез нужно заменить на постоянный. Для постоянной коронки вы выбираете любой материал на выбор – от знакомой многим металлокерамики до элитных циркониевых протезов.



Основные условия проведения

К сожалению, пациенты, у которых удаление проводится из-за патологических процессов в области корня зуба, например, из-за наличия гнойных образований, кист, гранулем – не могут воспользоваться данным методом, так как риск проблем при остеоинтеграции слишком высок.

Вообще условиями, определяющими возможность применения данного протокола, являются:

  • Правильная форма и достаточный объем альвеолярной ткани.
  • Бережная экстракция.
  • Отсутствие воспалительного процесса в области удаляемого зуба (гнойный экссудат, гнойный свищ, киста).
  • Правильная форма десны.
  • Предсказуемая эстетика.

Важно: хотя многое зависит от размера корня и количества кости вокруг дефекта, не стесняйтесь проконсультироваться со стоматологом, спросить, подходит ли вам моментальная имплантация или нужно удалять зуб и озадачиваться заполнением дефекта в ряду после заживления раны. Звоните и записывайтесь на прием в Стоматологи Удивительных Цен на любое удобное время.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^