menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Чем All-on-4 отличается от классической имплантации

14 Май 2021

Имплантаты – это решение, которое восполняет естественное состояние зубов. Прежде всего, это повышает комфорт повседневной жизни, улучшая механику жевания, нарушенную потерей зубов, а также позволяет добиться длительного эстетического эффекта, что чрезвычайно важно, особенно для молодых людей, которые по разным причинам удалили зуб или несколько зубов. Титановые имплантаты используются в стоматологии несколько десятков лет, и успешно заменяют корни естественных зубов. После установки имплантов протезы полностью воссоздают внешний вид и функции естественных зубов. Но главное – правильно выбрать протокол имплантации, который будет наиболее эффективным в конкретном случае — All-on-4 или классическая имплантация


Особенности классического протокола

Причин для удаления зубов много – болезнь, кистозные поражения корня, травма и т.д. Вариант качественного восстановления зуба в любом из перечисленных случаев – имплантация. Классический протокол имплантации – это двухэтапный процесс: на первом этапе происходит замещение корня удаленного зуба, на втором – коронковой части.  Между этими мероприятиями – временной промежуток – в это время имплант приживается, срастается с костью. Временный протез не ставится, так как классическая имплантация – это протокол с отсроченной нагрузкой.

Что нужно знать о классической имплантации:

  • Если есть атрофия кости, нужно будет делать направленную остеопластику (для нижней челюсти) или синус-лифтинг (для верхней)
  • Это самый проверенный и надежный протокол для восстановления 1 зуба
  • На верхней челюсти имплант остеоинтегрируется 4-6 месяцев, на нижней – 3-4 месяца. Это объясняется разной плотностью костных тканей.

Когда имплант полностью срастется с челюстной костью, наступает черед работы стоматолога-ортопеда. Он снимает слепки, при необходимости устанавливает формирователь десны (чтобы добиться эстетики слизистой), устанавливает коронку. В качестве материала чаще используют металлокерамику, цирконий, реже – цельнолитую керамику.

All-on-4 имплантация – особенности

Сразу отметим, что имплантация All-on-4 подходит не всем, а только пациентам, у которых отсутствуют все зубы, или зубы есть, но их состояние требует удаления. То есть, All-on-4 – протокол для решения глобальных проблем. Если удален всего один зуб, этот метод не рассматривается.

Суть метода, следующая:

  • В пустую челюсть вживляются 4 импланта (два в переднем отделе, и по одному – в боковых)
  • Сразу снимаются слепки, и изготавливается протез
  • На верхушки имплантов пристегивается полный протез.

Протез на мини-имплантатах обеспечивают пациентам гораздо лучшую стабилизацию. Мы используем этот протокол при адентии, когда необходимо установить титановый винт в более узкий альвеолярный отросток, когда кость просевшая, и нет места для классических имплантатов.

Что выбрать?

  • Для имплантации All-on-4 используются тонкие мини-импланты, поэтому процедура менее инвазивная.
  • Если вам нужно восстановить большое количество зубов, стоимость имплантации All-on-4 (59 00 рублей за 1 челюсть по акции в Стоматологии Удивительных Цен) гораздо ниже, чем восстановление каждого зуба отдельным имплантом и коронкой (от 18 000 рублей за 1 зуб).
  • При протезировании всех зубов на 4 имплантах процесс по времени требует трех посещений врача. Если же восстанавливать челюстной ряд классическими имплантами, потребуется множество посещений. К тому же постоянные протезы при классическом протоколе можно поставить только спустя 3-5 месяцев (после полного сращения титановых винтов с костью).
  • Но! Если нужно восстановить всего один зуб – идеальным решением будет классическая имплантация.

Звоните 8 (499) 488-07-07 и записывайтесь на консультацию по выбору системы имплантации к опытным специалистам в Стоматологию Удивительных Цен.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^