menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Что дороже коронка или винир?

16 Сентябрь 2021

Коронка – это протезная реставрация, которая позволяет восстановить сильно поврежденные зубы в результате кариеса или перелома и является решением, когда коронка зуба не может быть восстановлена ​​из композитного материала. Винир – это микропротез, тонкая пластинка, которая приклеивается к вестибулярной поверхности передних зубов. Это очень популярный, эффективный и относительно недорогой метод улучшения эстетики зубов. Виниры в основном используются для исправления некрасивых дефектов зубов, как обесцвечивания, так и повреждения, неправильного расположения или закрытия промежутков между зубами (диастемы).

Особенности протезирования коронками

Показанием к использованию коронки зуба являются любые изменения, негативно влияющие на эстетику зуба. В первую очередь это серьезные повреждения, связанные с кариозными поражениями, которые невозможно замаскировать менее инвазивными методами, а также переломы зубов и необратимое изменение цвета. Когда зуб сильно поврежден и его восстановление больше невозможно, коронка зуба – одно из лучших решений. Она позволяет замаскировать существующую полость и в то же время предлагает большой комфорт использования, намного выше, чем съемные протезы. Зубные коронки также используются при реконструкции прикуса и после лечения корневых каналов. В последнем случае они используются не только в эстетических, но и в защитных целях. Прочная коронка защищает ослабленный зуб, сводя к минимуму риск его поломки или быстрого скалывания. Стоит подчеркнуть, что коронки также используются для имплантатов и используются в виде мостовидных протезов для заполнения полостей в зубных рядах, а не частичных протезов.


Особенности микропротезирования винирами

С другой стороны, винир представляет собой тонкую керамическую  пластину длиной около полумиллиметра, которую наклеивают на естественный зуб для устранения эстетических проблем, например патологической пигментации, переломов или незначительного искривления. В связи с тем, что эти проблемы вызывают наибольшее беспокойство в случае видимых во время улыбки зубов, виниры устанавливают на все передние зубы. Материал подбирается по оттенку и форме, чтобы получить эффект естественных зубов после их установки.

Различия в протезировании

Также важно помнить, что основное различие между коронкой и виниром заключается в том, что коронку можно ставить на сильно поврежденные винир устанавливается на здоровые зубы, требующие только эстетической коррекции. Виниры не приклеиваются к поврежденным, больным зубам или если у пациента есть привычка грызть ногти или скрежетать зубами, что может привести к повреждению виниров. Помимо функциональных различий и условий установки. Виниры и коронки различаются по цене.

Стоимость: коронки vs виниры

Цены на виниры в Стоматологии Удивительных Цен:

Стоимость коронок:

Что получается? Керамический винир стоит дешевле керамической коронки. Однако виниры по одному не ставят (в отличие от коронок). Поэтому стоимость виниринга на всю фронтальную зону включает 6-8 керамических накладок. Получается, что виниры будут стоить дешевле, если в реставрации нуждаются более 5 передних зубов. Если проблема с 1-2-3-4 зубами, более выгодным решением будут коронки из любого материала.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^