menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Имплантация при пародонтозе и пародонтите

19 Май 2019

Содержимое

Имплантация зубов позволяет восстановить зубной ряд не только безопасно и качественно, но и с гарантией долговечности результата. Очевидно, что, не смотря на более высокую по сравнению с классическим протезированием стоимость, установка имплантов приобретает все большую востребованность. Однако не всегда желание пациентов получить идеальные зубы с помощью имплантационных систем, легко осуществить.

 В частности речь идет о противопоказаниях к операции. Так, например, если имеют место серьезные патологии сердца, дыхательной или эндокринной системы, аллергия на анестезию – рисковать здоровьем и жизнью пациента во имя установки импланта ни один врач не отважится. Отдельно стоит рассмотреть ситуацию, когда у пациентов имеют место такие стоматологические заболевания, как пародонтит и пародонтоз.



Пародонтит – относительное противопоказание к имплантации

Пародонтитом называют заболевание тканей пародонта, имеющее воспалительный характер. Бактериями поражаются и мягкие, и костные ткани, удерживающие зуб на положенном месте. Очевидно, что последствия пародонтита крайне серьезны – без лечения его зуб может расшататься и даже выпасть.

Как связан пародонтит с имплантацией? На любой из стадий заболевание сопровождается воспалительным процессом. А это – значительный риск для установленного импланта. Перед операцией необходимо пройти курс лечения, обязательно купировать патологический процесс и исключить вероятность попадания микробов в рану после установки импланта, переимплантита и отторжения титанового корневого протеза.

Имплантация при пародонтозе и пародонтите


Пародонтоз – возможна ли имплантация?

Пародонтоз – заболевание зубо-связочного аппарата не воспалительного характера. Причины его до конца не изучены. Факторами риска являются – наследственность, снижение иммунитета, системные заболевания организма. Болезнь проявляется дефицитным состоянием, при котором нарушается питание тканей и происходит их атрофия.

Понять, что у пациента пародонтоз можно по внешним признакам:

  • Опущение десневого края.
  • Клиновидный дефект.
  • Синюшность или белесость слизистой.
  • Может наблюдаться кровоточивость.

По жалобам пациента – ощущения зуда, жжения, онемения слизистой десен. Распознать пародонтоз по ортопантомограмме – не сложно. Кость опускается, ее плотность уменьшается.

Очевидно, что в таких случаях, установка импланта сопряжена с серьезными рисками. Вылечить пародонтоз полностью нельзя (то есть те повреждения тканей, которые уже произошли, не восстановить). Однако его развитие можно остановить. Комплексная терапия включает прием антибиотиков, местные процедуры, иногда требуются инъекции в десны. Хорошо зарекомендовал себя в лечении пародонтоза ультразвук.

После курса пародонтологического лечения у пациента появляются шансы на успешную имплантацию. Определить возможность операции врач сможет по результатам обследования.


Имплантация при пародонтозе в Стоматологии Удивительных Цен

Если у вас имеются любые проблемы с деснами, не нужно считать, что имплантация вам однозначно не подходит. Заручитесь помощью стоматологов наших клиник и восстановите здоровье ротовой полости. В любой из Стоматологий Удивительных Цен в Москве вы можете пройти лечение у опытного пародонтолога после чего имплантировать зубы с высокими шансами на успех.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^