menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Имплантация зубов при беременности — можно ли делать?

30 Июнь 2019

Содержимое

Проходя обследование при постановке на учет, будущая мамочка в обязательном порядке посещает стоматолога. Чем раньше беременная женщина решит вопросы с зубами, тем легче пройдет этот период и с меньшими потерями для зубов в перспективе. При выявлении проблем с зубами врач, возможно, порекомендует провести имплантацию.



Имплантация зубов при беременности можно ли ее проводить

Имплантация зубов беременным допустима, но в этом случае пациентка должна сдать обязательные анализы и получить консультации специалистов.

Если беременность проходит без отклонений, показатель свертываемости крови в норме, отсутствуют аллергические реакции, может быть принято решение о проведении имплантации.

На этом этапе важно сделать оценку психологической готовности мамы к операции, ведь если женщина испытывает стресс, то процедуру лучше перенести на более поздний период и провести после родов.

Если же отсутствуют противопоказания, наилучший период для проведения имплантации – между 12-й и 29-й неделями. В это время все жизненно важные органы ребенка уже сформированы, риск осложнений – минимальный.

  • В более ранний период возможны негативные изменения здоровья ребенка из-за облучения, анестезии и лечения медицинскими препаратами.
  • В более поздний период возрастает риск преждевременных родов.

Имплантация зубов при беременности

Планирование имплантации во время беременности

Пока женщина в декретном отпуске, можно уделить время себе и позаботиться о своем здоровье.

В это время можно поставить импланты. Нужно только грамотно распланировать этот процесс.

Рентген диагностика на современных аппаратах минимально воздействует на организм. Анестетики нового поколения не проникают через плаценту и быстро выводятся.

Но следует учитывать, что в послеоперационном периоде придется принимать антибактериальные препараты и антибиотики. Поэтому имплант лучше устанавливать до беременности.

Что касается установки формователя десны и установки протеза, то лекарственная терапия здесь не используется. Поэтому к родам женщина имеет возможность получить красивые и ровные зубы.

Если была выполнена имплантация зубов при беременности на раннем сроке, когда женщина не знала о своем положении, также не стоит расстраиваться, ведь обезболивающие препараты не имеют свойства накапливаться и полностью выводятся из организма по прошествии пары суток.

Приживление коронок и регенерация клеток никак не зависит от беременности. Наиболее благоприятный вариант – планирование беременности после установки импланта. Важно поставить стоматолога в известность относительно беременности. Тогда врач выберет самые щадящие препараты для реализации дальнейших этапов имплантации.

Подведём итог

Несложное введение импланта может проводиться на любом сроке беременности, но тот факт, что лекарственная терапия является неотъемлемой частью этой манипуляции, делает ее нежелательной.

Принимая решения об имплантации, важно проанализировать возможные риски. Если зуб внезапно поломался (например, при падении), то его восстановление поможет снять стресс, испытывать который беременная не должна. Если же корневой протез был вживлен до наступления беременности, то последующие этапы не опасны для плода.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^