menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Какие зубные протезы лучше поставить на верхнюю челюсть?

11 Сентябрь 2022

Пациенты, потерявшие зуб или несколько постоянных зубов на верхней челюсти, могут выбрать протезирование в сети клиник Стоматология Удивительных Цен. Современная стоматология предлагает полный спектр услуг и возможностей. Среди них есть постоянные реставрации, такие как мостовидные протезы, реставрации на имплантах, а также съемные реставрации – акриловые или зубные протезы Квадротти.

Съемные протезы на верхнюю челюсть

Квадротти – относительно новое решение. Цена в этом случае ниже по сравнению с мостовидными протезами или зубными имплантатами. Протезы Квадротти позволяют поддерживать хорошую гигиену полости рта, практически незаметны (прозрачные кламмеры), а также более долговечны, чем изготовленные из акрила. Однако их нельзя использовать в случае полной беззубости.

Существует ряд вариантов и материалов, которые можно использовать для замены отсутствующих зубов на верхней челюсти. Отсутствующие зубы можно восстановить, например, полным акриловым протезом. Однако тот факт, что он в значительной степени закрывает небо, определяет изменение вкусового и температурного восприятия пищи, требует более продолжительного привыкания.

Гибкие протезы изготавливаются из прочных и удобных в использовании термопластичных материалов, в частности из прозрачного нейлона, устойчивого к механическим повреждениям. Эти виды зубных протезов не только прочные, легкие, но и мягкие и эстетичные. Время привыкания – минимальное.

Условно съемные протезы

У людей, у которых мало или совсем нет зубов на верхней челюсти, лучшим решением являются имплантаты. Два или более имплантата оснащены съемным полным или частичным протезом. Импланты прочно удерживают его на месте, но также позволяют легко снимать. Такое решение полностью исключает все недостатки съемного протезирования верхней челюсти. Из-за особенностей строения кости верхней челюсти (единственная воздухоносная кость в человеческом организме) в большинстве случаев требуется имплантация четырех имплантов для обеспечения жевательного комфорта и стабильности протеза.

Запишитесь на прием к стоматологу ортопеду в ближайшую клинику сети Стоматология Удивительных Цен, чтобы проконсультироваться по поводу выбора протеза для верхней челюсти и пройти качественное и недорогое протезирование.

 

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^