menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Несъемный протез на 4 имплантах — стоимость установки

5 Февраль 2024

Если совсем недавно для пациентов с полной адентией тотальное восстановление челюсти с помощью имплантации было мало доступно: стоило космически дорого, занимало много времени (и лечение, и реабилитация), имело солидный список противопоказаний, то сейчас все гораздо проще. Имплантация All-on-4 (Все-на-четырех) стала распространенным методом восстановления полностью беззубой челюсти даже при атрофии кости.

Имплантация All-on-4

All-on-4 имплантация заключается в немедленном протезировании полным несъемным протезом с опорой всего на 4 имплантата.

Разработка методики велась компанией Nobel, тогда искали ответ на вопрос, как поставить импланты пациентам с нехваткой костной ткани так, чтобы не прибегать к остеопластике. Были созданы специальные импланты, которые устанавливались по одноэтапному протоколу (то есть без разрезов и швов, а через прокол в десне) с наклоном в боковом отделе челюсти. Это помогло обойти необходимость наращивания кости и получит много других преимуществ.

Преимущества методики All-on-4

  • Быстрое восстановление: Пациенты могут получить новые зубы, всего за один день, быстрое возвращение к обычной жизни.
  • Надежность и долговечность: Импланты, используемые в методике All-on-4, обладают высокой надежностью и долговечностью. Они изготавливаются из качественных материалов и имеют специальную конструкцию, которая обеспечивает стабильность и долговечность протеза.
  • Меньше хирургических вмешательств: В отличие от классического протокола имплантации, методика Все-на-4 требует меньше хирургических вмешательств. Также, вместо того, чтобы устанавливать отдельные импланты для каждого зуба, вживляются всего четыре импланта, что упрощает процесс и снижает риск осложнений.
  • Естественный вид: Несъемный протез на имплантах имеет естественный вид и функциональность, что позволяет пациентам наслаждаться полноценным жеванием и улыбаться с уверенностью.
  • Без костной пластики: Наклонное расположение имплантов задействует больше площади кости для надежной стабильности всей системы, поэтому предварительная остеопластика при малой или средней атрофии не нужна.
  • Экономическая эффективность: Самый недорогой вид протезирования на имплантах при полной адентии.

Если показано удалить зуб, то удаление можно совместить с имплантацией, поставить имплантат в лунку только что извлеченного зуба.


Показания и противопоказания к имплантации

Имплантация по данной технологии может быть рекомендована пациентам с отсутствием всех зубов или если сохранившиеся зубные единицы подлежат удалению. Она подходит как для молодых пациентов, так и для пожилых людей. Многие, кто столкнулся со съемным протезированием выбирают впоследствии имплантацию All-on-4. Так как опыт съемных протезов показал слабые стороны данного типа конструкций и человеку, естественно, хочется комфорта и надежности.

Однако стоит учесть и противопоказания:

  • беременность и лактация;
  • детский возраст до 18 лет;
  • патология свертываемости крови;
  • онкология;
  • ослабленный иммунитет;
  • сахарный диабет (некомпенсированного типа);
  • лихорадочные состояния.

Этапы восстановления челюсти по технологии All-on-4

  • Диагностика и планирование. Врач изучает снимки КТ, ОПТГ и обсуждает с пациентом варианты протезирования, из каких материалов будет несъемный протез и т.п. Потом планирует операцию, выбирает, где будут точки вхождения имплантов, точный угол наклона.
  • Имплантация. Под анестезией происходит установка имплантатов. Все манипуляции четкие и быстрые, так как технология хорошо отработана.
  • Протезирование. Протезирование происходит в течение 3-х дней. Протез на 4 имплантах имеет облегченный вес, чтобы титановые опоры не сместились, при этом происходит достаточная нагрузка на кость, что стимулирует ее обменные процессы.

Через полгода где-то адаптационный протез меняется на постоянный. В некоторых случаях с временной конструкцией можно ходить и до 2-3х лет.

Какие могут быть альтернативы

Тотальное восстановление челюсти можно провести другим способами, самые распространенные:

  • All-on-6 – вместо 4-х ставятся 6 имплантов.
  • Мини-имплантация – съемный протез удерживается на 2-4-х мини-имплантах.
  • Полный съемный протез из акрила, Акри Фри, нейлона.

Цены на имплантацию методом Аll-on-4

Стоимость имплантации All-on-4 прежде всего зависит от бренда имплантационной системы, выбранного типа протеза, метода анестезии. В среднем по столице это 150 000 — 250 000 рублей. В клинике «Стоматология Удивительных Цен» самые выгодные цены под ключ. Ждем вас на консультации.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^