menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Плюсы и минусы имплантации «Все на четырех»

17 Октябрь 2022

Концепция All-on-4 («Все на четырех») основана на малоинвазивном решении с постоянной реставрацией полной зубной дуги, установленной на нескольких специально расположенных имплантатах, обеспечивающих пациенту комфорт, аналогичный естественному зубному ряду. В 1998 году доктор Пауло Мало успешно вылечил от беззубости первого пациента, применив  разработанную им технологию лечения All-on-4. С тех пор сотни тысяч пациентов улучшили качество жевательной функции и жизни в целом с использованием имплантатов. Предсказуемо, что данная услуга является очень востребованной в сети клиник «Стоматология Удивительных Цен». Концепция лечения All-on-4 является лучшим решением для лечения полного зубного ряда с использованием имплантатов, которые устанавливаются под определенным углом.

Особенность технологии

К сожалению, полная адентия остается вполне реальной проблемой для миллионов людей во всем мире. И все число беззубых людей продолжает расти.

Что такое концепция лечения All-on-4?

Технология представляет собой эффективное и экономичное решение, не требующее костной пластики, и обеспечивает пациентам постоянный полный зубной протез в день операции. Пациент получает полные зубные имплантаты за одно посещение в тот же день.

Основные преимущества:

  • Полное восстановление стоматологического здоровья пациента с использованием всего четырех имплантов. Два прямых имплантата вживляются спереди во фронтальной зоне и два имплантата с наклоном назад под углом 45° — врач устанавливает в боковых отделах.
  • Немедленная функция – сразу на верхушки имплантов, которые расположены выше уровня десны, устанавливают общий мостовидный протез (для пациентов, отвечающих критериям немедленной нагрузки имплантата).
  • Не нужны лишние расходы и дополнительное хирургическое вмешательство — подсадка костной ткани не проводится даже пациентам с выраженной атрофией, вместо этого используются возможности наклона боковых имплантатов с использованием имеющейся кости.
  • Мгновенное улучшение качества жизни – постоянный полный зубной протез повышает удовлетворенность пациента — с точки зрения функции, эстетики, чувств, дикции и самооценки. Новые зубы возвращают комфорт не только во время еды, но и в социальных аспектах жизни.

Есть ли минусы у такой технологии? Пациенты субъективно отмечают высокие затраты на восстановление всего ряда зубов. Но объективно отметим следующее:

  • По сравнению с имплантацией и протезированием каждого зуба отдельно, метод All-on-4 дает возможность очень серьезно сэкономить.
  • В клиниках сети «Стоматология Удивительных Цен» стоимость данного протокола имплантации на 30-50% ниже по сравнению со «среднемосковскими». Цена – 65 000 рублей.

Концепция лечения All-on-4 — это проверенное долгосрочное решение с периодами наблюдения более 10 лет на нижней челюсти и более 5 лет на верхней челюсти. Новые зубы будут прочными, функциональными и исключительно эстетичными очень долгое время. В результате зубные имплантаты «Все на четырех» являются очень популярным решением среди пациентов клиник сети «Стоматология Удивительных Цен».

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^