menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Потеря переднего зуба

15 Апрель 2021

Потеря переднего зуба – проблема серьезная, сочетающая как функциональные неудобства, так и психологический дискомфорт, ведь эта зона зубного ряда заметна окружающим. Как исправить ситуацию максимально быстро и эффективно? Главное – обратиться к опытным специалистам – в Стоматологию Удивительных Цен.

Как восстановить передние зубы

Здесь важно понимать, о какой конкретно проблеме идет речь.

  • Если зуб выпадает или удаляется – для его восстановления лучшим вариантом будет имплантация
  • Если сломана только коронковая часть, можно рассмотреть вариант протезирования переднего зуба коронкой (с предварительной установкой в корневой канал укрепляющей вкладки).
  • Если речь идет о сколах, трещинах, сильных разрушениях части коронковой части, используются инструменты эстетической стоматологии. Эстетическая реконструкция зубов направлена ​​на улучшение их естественного внешнего вида, и позволяет восстановить зуб, даже если он сильно поврежден. Единственное требование – сохранить часть коронки.

Методы реставрации зубов

В клиниках сети Стоматология Удивительных Цен в Москве используются материалы для протезирования передних зубов, идеально отражающие форму и цвет естественной эмали. Даже самые сложные случаи сколов, патологической пигментации или сломанных зубов можно легко исправить одним из следующих методов, чтобы восстановить красивую улыбку.

Самые красивые реставрации передних зубов выполняются винирами. Это микропротезы в виде тонких керамических накладок, которые крепятся к наружной части зубов. Благодаря рассеиванию естественного света в слое керамики зубы исключительно похожи на натуральные. Виниры можно использовать, если эмаль достаточна по количеству и качеству. Этот метод предназначен для скрытия самых разных повреждений зубов. Важно понимать, что виниры устанавливаются комплексно – восемь (минимум – шесть) накладок на каждый зубной ряд. Поэтому если проблема всего лишь с одним зубом – это вариант не всегда целесообразно использовать. Перед установкой виниров необходимо лечить любые аномалии прикуса, кариес или гингивит. Также перед протезированием с использованием виниров рекомендуется отбелить зубы.

Восстановление зуба после лечения корневых каналов или перелома коронковой части можно выполнить с помощью одиночного протеза – коронки. Она покрывает зуб, восстанавливает его естественный вид, укрепляет и обеспечивает такой же комфорт, как и в случае с натуральными зубами. В качестве материала можно выбрать цельнолитую керамику – оптимальный вариант для протезирования передних зубов, премиальный диоксид циркония или стандартную металлокерамику. Коронки из цельной керамики являются очень эстетичными и поэтому часто используются в стоматологии в восстановлении фронтальной зоны.

Еще одно популярное в стоматологической практике направление, которое используется, если передний зуб выпал или удален по медицинским показаниям. С помощью моста можно восстановить не только одну недостающую единицу, но также два или три отсутствующих подряд зуба. Материалы для мостов – цельнолитая керамика, металлокерамика, диоксид циркония. Врачи Стоматологии Удивительных Цен помогут подобрать вариант, который будет устраивать вас по внешнему виду, долговечности и стоимости.

В каких случаях реставрация не имеет смысла?

Многие наши пациенты задаются этим вопросом. Мы всегда объективно отвечаем, когда действительно стоит вкладывать средства не в восстановление собственного зуба, а в установку имплантата. Конечно, однозначного решения нет, потому что каждый клинический случай индивидуален, но есть много ситуаций, когда мы точно знаем, что установка имплантата будет гораздо лучшим решением для пациента, как по клиническим, так и по финансовым причинам.

  • Если передний зуб уже несколько раз подвергался эндодонтическому лечению (особенно если лечение проводилось под микроскопом), и все еще есть воспалительные изменения в области верхушек корней, нет смысла лечить корневые каналы снова, а лучше удалить зуб и вставить имплант.
  • Аналогичная ситуация возникает, когда у нас есть сильно поврежденная коронковая часть зуба из-за поддесневого перелома зуба, или, когда кариозная полость достигает корня зуба и протезной реконструкции с использованием коронковой вкладки и протезной коронки очень сомнительно. В такой ситуации также лучше рассмотреть вариант имплантации.

Записаться на восстановление передних зубов

К сколам и кариесам нельзя относиться легкомысленно не только из эстетических соображений, но и из соображений здоровья. Реконструкция треснувшего или сколотого зуба не требует больших затрат, но, если этим пренебречь, затраты на восстановление зуба могут значительно возрасти.  Так, в Стоматологии Удивительных Цен стоимость виниринга составляет 12 500 рублей за 1 зуб, металлокерамическая коронка производства Германии – 3450 рублей. Циркониевые и цельнокерамические протезы – от 10 000 рублей за 1 зуб.  Имплантация одного зуба с протезированием – от 18 000 рублей.

 

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^