menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Современная имплантация зубов нового поколения

18 Апрель 2023

Современная имплантация позволяет выполнять установку имплантов быстрее, менее травматично и проводить протезирование сразу. Восстановить таким образом можно один зуб или весь зубной ряд на челюсти. Уже не во всех случаях атрофия кости говорит об однозначной необходимости остеопластики, новые виды имплантов и новые технологии имплантации позволяют обойтись без дополнительного хирургического вмешательства.

В общем и в целом, дентальная имплантация становится все более привлекательной для пациентов, а стоматологи осваивают и применяют современные методики и материалы, чтобы ваши искусственные зубы ничем не отличались от своих родных.

Новые технологии имплантации зубов

Digital-технологии – это однозначно имплантация нового поколения. Цифровое сканирование полости рта, создание виртуальной модели зубочелюстного аппарата, планирование имплантации в специальных программах, где легко накладываются одна на другую данные от компьютерной томографии, ортопантомограммы и сканы-челюсти. Все это дает безграничные возможности профессионалу для решения самых сложных проблем. 3D-визуализация расстановки имплантатов с учетом окклюзии, анатомии пациента помогают подготовить идеальные опоры под протез.

Новые методы имплантации зубов

У пациента и врача теперь есть выбор, проводить классическую двухэтапную имплантацию с отсроченной нагрузкой или одноэтапную. Когда коронка, мост или полная протезная конструкция фиксируется на только что вживленные импланты.

  • Современная имплантация:
  • Безоперационная (трансгингивальная). Один прокол и никаких разрезов, и швов – это простое определение трансгингивальной операции, которую называют еще бесшовной, бескровной, безоперационной. Минимальная травматизация тканей подходит для тех, кому противопоказаны долгие и сложные хирургические вмешательства.
  • Экспресс-имплантация. Установка импланта и коронки на него в течение одного-трех дней. Пациенту не надо ждать окончания остеоинтеграции. Облегченная протезная система ставится быстро. Таким образом можно восстановить даже целый зубной ряд.
  • Базальная и скуловая. Атрофия часто выступает преградой к быстрой имплантации, требуя наращивания костной ткани или синус-лифтинга. Используя удлиненные, особой формы импланты, врач может провести процедуру, задействуя плотные слои кости, избежав остеопластики.
  • Одномоментная. Удаление и установка титановой опоры под имплант может быть проведено одномоментно, в один визит в стоматологию. Для этого: не должно быть никаких воспалительных процессов у корня зуба, экстракция (удаление) должна быть максимально аккуратной, чтобы сохранить костную структуру лунки альвеолы, куда будет вживляться имплантат. 
  • Лазерная. Вместо хирургического скальпеля доктор использует лазер. Луч точно рассекает ткани слизистой, одновременно коагулируя сосуды, запечатывая их. Лазер обладает антибактериальным свойством, уменьшает риск инфицирования импланта после установки.
  • Имплантация по навигационному шаблону. Хирургический или навигационный шаблон создается в 3D-программе и распечатывается на 3D-принтере. Он крепится на десна и имеет отверстия, в которые имплантологу просто надо ввинтить имплантат. Угол наклона и все остальные нюансы предварительно рассчитаны, поэтому операция происходит очень быстро и точно.

Сравнение методов

 

Протокол имплантации

Протезирование

Сколько зубов можно восстановить

Особенности операции

При атрофии

Экспресс-имплантация

одноэтапный

немедленная нагрузка (в течение 3-х дней)

от 3-х зубов подряд и до всех

выполняется прокол десны и сразу ставится коронка/протез

проводится

Трансгингивальная

одноэтапный

немедленная нагрузка  (в течение 3-х дней)

от 3-х зубов подряд и до всех

выполняется прокол десны, никаких разрезов не требуется

проводится

Классическая

двухэтапный

через 2-6 месяцев

от одного зуба и до всех

лоскутный метод: разрез слизистой и последующее накладывание швов

только после остеопластики

Лазерная

двухэтапный

через 2-6 месяцев

от одного зуба и до всех

лоскутный метод: разрез слизистой лазером и последующее накладывание швов

только после остеопластики

Одномоментная

одноэтапный

немедленная или отсроченная

от одного зуба и до всех

одномоментное удаление и установка импланта в освободившуюся лунку

проводится по показаниям

Совет врача. Что лучше выбрать из новых методов

“Если требуется быстрое восстановление зубного ряда при утрате от трех зубов подряд, то трансгингивальный способ будет самым подходящим. При условии, что после диагностики не будут выявлены никакие противопоказания”.

Низкие цены в клинике: цена на имплантацию. Акция

Мы используем классические технологии и современную имплантацию, подбирая под каждый клинический случай подходящий протокол. Низкие цены делают доступным такое передовое лечение с помощью имплантов. Установка 1 импланта в нашей стоматологии стоит 23 000 рублей, а по акции вы сможете сэкономить еще больше.

Приходите к нам на консультацию и узнайте, сколько обойдется лечение ваших зубов. Уверены, вы будете довольны и стоимостью, и результатом работы наших профессионалов.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^