menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Сравнение имплантов osstem или nobel — что выбрать?

26 Март 2023

И вот вы решились на имплантацию, но задались вопросом, какие импланты ставить? Самые дорогие, чтоб «наверняка» или можно что-то подешевле? Поработав с разными имплантационными системами, наши стоматологи остановили свой выбор на «золотой середине» – имплантах марки Osstem. Давайте рассмотрим их на фоне известных Nobel, чтобы вы могли со стороны пациента понять их хорошие стороны, а потом решить, выберите ли вы их или все-таки решите заплатить в 2-4 раза дороже за имя и высокий рейтинг.


Импланты Osstem

Импланты Osstem производит «Osstem implant Co». Это самые распространенные южнокорейские системы. Они привлекают не только своей адекватной ценой, но и отличным качеством. Представлена достаточно широкая линейка искусственных корней разных форм и размеров, абатментов, элементов и супраструктур. Имплантологу есть из чего выбрать под разный клинический случай. Это действительно хорошие имплантаты.

Выпускаются модели с двумя поверхностями: SA и CA.

SA – разновидность SLA, пескоструйный метод обработки импланта с последующим травлением кислотой. В итоге получается шероховатая поверхность с микропорами, остеоинтеграция проходит на 20% быстрее.

CA – ультра-гидрофильная поверхность, с нанесением хлорида кальция. Ионы кальция ускоряют приживаемость имплантата, стремительнее образуется соединительная ткань вокруг и в теле титанового штифта.

Изделия подходят для двухэтапной зубной имплантации и одномоментной с немедленной нагрузкой. Компания дает пожизненную гарантию на свою продукцию.

Импланты Nobel

Nobel Biocare – пионер в области имплантологии. Мировой бренд, задающий тренд в моделях и технологиях на рынке по изготовлению имплантатов, на него равняются остальные производители, в том числе и Osstem. У Nobel есть импланты под все клинические ситуации, в том числе скуловые имплантаты Zygoma. Фирма проводит обучение по работе со своими системами, продвигает компьютерные программы для планирования имплантации и протезирования. На ее счету многочисленные исследования, разработки. Компания вкладывает огромные ресурсы (финансовые, трудовые) в свою научно-исследовательскую базу. Возможно это, как и имя бренда, задает такую высокую планку для цены на свои имплантационные системы.

Запатентованная поверхность TiUnite с высокой гидрофильностью. Толстый слой оксида титана с высоким содержанием фосфора, ускоряет рост клеточной массы вокруг шероховатой поверхности импланта, клеткам крови легче закрепится. Приживление импланта Nobel происходит максимально быстро. 

Все возможные модели имплантов в ассортименте. Нобель одни из первых стали давать пожизненную гарантию.

Сравнительная характеристика имплантационных систем Nobel Biocare и Osstem

 

Nobel 

Osstem

Производитель, страна

«Nobel Biocare», Швейцария

«Osstem implant Co», Юж.Корея

Дата основания бренда

1981 г

1997 г.

Материал

Титан

Титан

Поверхность

TiUnite

CA и SA

Приживаемость

98-99%

97,9-98%

Одноэтапная имплантация

подходит

подходит

Немедленная нагрузка протезом

подходит

подходит

При атрофии

модели с компрессионной резьбой

модели с агрессивной самонарезающей резьбой

Для All-on-4/6

подходит

подходит

Особенные модели

Zygoma для скуловой имплантации

серия TS-III-СА ближе всего к премиальным имплантам

Гарантия

Пожизненная

Пожизненная

Ценовой сегмент

Премиум

Высокая стоимость

Эконом

Доступная стоимость

Какие импланты лучше выбрать?

Для очень сложных клинических случаев, со специфичной особенностью анатомии пациента, когда требуется помощь челюстно-лицевого хирурга и определенных видов имплантов, которые представлены лишь Nobel, то, конечно выбирать стоит их. Для остальных случаев вполне подойдет аналог Нобеля – Osstem. Качественный, надежный, с хорошими показателями приживаемости, первичной стабильностью и большой доказательной базой эффективности. Можно не переплачивать за громкое имя и быть уверенным в результате лечения с помощью имплантов Osstem.

Совет врача. Что лучше выбрать

“Я советую выбирать ту имплантационную систему, с которой работает ваш врач. Если он ставит имплантаты определенной марки несколько лет, то знает все их нюансы, сильные и слабые стороны, наблюдает результаты своей работы на профосмотрах и уверен в них и в долгосрочной перспективе.” 

Низкие цены в клинике: цена на имплантацию. Акция

Имплантологи нашей стоматологической клиники работают с южнокорейской системой Osstem. Мы тщательно выбирали бренд, который бы оптимально удовлетворял нас, как врачей, и был доступен для большинства пациентов и остановились на данной популярной марке.

Предлагаем недорогую имплантацию, например, у нас можно поставить 1 имплант за 23 000 рублей, в цену включена работа врача, сам имплант и расходные материалы.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^