menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Закрытый синус лифтинг стоимость операции в Москве

19 Август 2021

Поднятие дна гайморовой пазухи или синус-лифтинг – одна из предимплантационных процедур, выполняемых в случае недостаточного количества кости между гайморовой пазухой и полостью рта. Значительное или полное исчезновение альвеолярного отростка в верхней зубной дуге создает нестабильную основу для установки имплантата вместо отсутствующего зуба. Имплантаты, установленные в тонкую кость, несут в себе риск расшатывания в будущем и многих других осложнений.

Закрытый синус-лифтинг верхней челюсти проводится остеотомическим методом и используется, когда дно гайморовой пазухи нужно приподнять только на небольшую величину. Пазуха не вскрывается (как в случае открытого синус-лифтинга), а создается только отверстие в костной ткани. Именно через него вводится выбранный материал – костный заменитель и сразу имплант.

Планируя хирургическую операцию в стоматологии, выбирайте лучших специалистов, чтобы быть уверенным в качественном и предсказуемом результате. Стоматология Удивительных Цен – это сеть клиник, в каждой из которых вы можете доверить свое стоматологическое здоровье опытным хирургам. А еще – быть уверенным, что стоимость закрытого синус-лифтинга будет лучшей в Москве. В наших клиниках процедура стоит всего 13 тысяч рублей!


Преимущества и недостатки закрытого синус-лифтинга

  • Преимущество этого метода – это, несомненно, меньшая инвазивность, более быстрое заживление ран и имплантация имплантатов за один сеанс.
  • Недостатками закрытого метода являются: возможность подъема дна пазухи в меньшей степени, чем при использовании открытого метода, отсутствие визуального контроля во время процедуры и риск случайного разрыва слизистой пазухи, что, в свою очередь, приводит к необходимости последующего применения открытого метода.

Чтобы правильно оценить, позволяет ли количество костной ткани в челюсти вставить имплант без необходимости поднимать дно гайморовой пазухи, необходимо сделать КТ. Диагностика  позволяет произвести необходимые замеры, оценить толщину кости под пазухой и ее структуру.

Поднятие дна гайморовой пазухи является значительным достижением современной имплантологической хирургии. Это позволяет использовать имплантаты даже тем людям, для которых это было невозможно в прошлом. С каждым днем ​​увеличивается количество пациентов, которым мы возвращаем красивые улыбки и качественную жевательную функцию.

Закрытый синус-лифтинг – рекомендации до после операции

Поднятие дна гайморовой пазухи выполняется при необходимости использования имплантата в боковой части верхней дуги зубов у людей с недостаточной костной тканью. При подготовке к синус-лифтингу стоматолог дает индивидуальные рекомендации относительно использования специальных методов полоскания и чистки зубов, чтобы предотвратить образование зубного налета перед операцией.

 Не менее важно послеоперационное ведение. Рекомендации после подъема нижней части гайморовой пазухи в первую очередь касаются:

  • Воздержания от подъема тяжестей, наклонов, резких движений головой, а также больших физических нагрузок и занятий спортом в течение 2–3 недель.
  • Из-за разницы давлений также не рекомендуется путешествовать на самолете. Рекомендуется легкоусвояемая, полужидкая и прохладная диета, чтобы не перегружать челюсть и зубы откусыванием, жеванием и воздействием разных температур.
  •  Чтобы облегчить любые болевые симптомы, можно с согласия врача использовать обезболивающие, а также принимать антибиотики, если они прописаны.
  • Дискомфорт, связанный с синус-лифтингом, можно снять  холодными компрессами. Как его делать, расскажет врач после операции.

Если вы хотите получить больше информации о проведении синус-лифтинга, актуальных ценах операции, акциях и программах лояльности, звоните и записывайтесь на прием в Стоматологию Удивительных Цен по телефону в Москве 8 (499) 488-07-07.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^