menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Больно ли ставить импланты зубов?

6 Сентябрь 2019

Содержимое

Имплантация – широко используемая технология восстановления зубов. Тема вживления имплантов окружена слухами и страхами. Сомневающиеся пациенты опасаются, что имплант не приживется, что будет очень больно, а потом начнутся осложнения. В реальности процесс не так страшен, более того, он проходит безболезненно. Вживление титанового корня считается даже менее травматичным, чем обычное удаление зуба мудрости.



Вопрос обезболивания

В большинстве случаев при установке импланта используется обычная местная анестезия. Хирургические манипуляции, ожидающие пациента в процессе имплантации, сравнимы с обычными манипуляциями стоматолога. Если пациент сильно переживает, ему может быть предложена дополнительная седация. Это облегчит процесс для всех участников.

Также может быть использована общая анестезия:

  • Если планируется установка сразу нескольких имплантов.
  • Если вместе с вживлением будет проводиться костная пластика.
  • Когда у пациента сильный рвотный рефлекс.
  • Если он страдает серьезной формой дентофобии.
  • При психических расстройствах.

больно ли ставить имплант зуба


Ощущения после имплантации

Во время установки импланта пациент чувствует только некоторые манипуляции у себя во рту. Нет боли и других негативных ощущений. Но что будет, когда закончится действие анестезии? Здесь стоит учесть, что каждый организм реагирует по-своему. Имплантация не относится к категории серьезных вмешательств. Многие пациенты уже на завтра без проблем идут на работу. Другим приходится пить обезболивающие. Состояние после операции и скорость восстановления зависят от нескольких факторов:

  • Особенности организма, скорость восстановления тканей.
  • Объем вмешательства – после одного-двух имплантов восстановиться гораздо легче, чем после более масштабного вживления.
  • Локация имплантов – в верхней челюсти болевые ощущения могут проявляться сильнее.


Как облегчить период реабилитации

В первую очередь важно строго следовать рекомендациям врача. Нельзя нагружать область, в которой проходила операция, употреблять раздражающую пищу и напитки. Также следует отказаться от алкоголя и курения, не заниматься спортом. Отек – частое последствие операции по установке корней. Это нормальная реакция организма. Главное следить за тем, чтобы все негативные ощущения постепенно стихали. Если отек не проходит или усиливается, появилась боль, покраснение – это повод как можно скорее посетить врача.


Вредит ли имплантация здоровью

Вживление импланта – абсолютно безопасная процедура, по травматичности сравнимая с удалением зуба. Операция проводится под анестезией, в процессе пациент не чувствует боли. Конечно, осложнения возможны. Свести их к минимуму позволяет тщательное обследование, грамотные действия врача и соблюдение пациентом всех правил. Боль после имплантации — нормальная реакция организма.

 В зависимости от интенсивности ощущений можно принимать обезболивающие или не делать этого вовсе. Боль не является признаком отторжения. Напротив, отторгается имплант, как правило, вообще безболезненно. При условии соблюдения протокола, использования оригинальных имплантов, грамотных действий врача и правильного поведения пациента, риск для здоровья пациента практически исключается.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^