menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Исправление прикуса стоимость

5 Март 2021

Неправильный прикус – распространенная проблема, которую в большинстве случаев можно решить средствами современной ортодонтии. Это вопрос не только эстетики улыбки, но, прежде всего, здоровья. Без лечения у ортодонта неправильный прикус может привести к заболеваниям пародонта, кариесу и нарушению жевательной функции. Может быть нарушена функция височно-нижнечелюстных суставов и мышц, постоянно повреждается слизистая губ и щек из-за прикусывания  или стираются зубы. Дефекты речи, развитие комплексов, сложности в социализации – все это глобальные проблемы, к которым может привести всего один неправильно растущий в ряду зуб. Отличной новостью является то, что сегодня исправление прикуса у взрослых является распространенной практикой, и лечение у ортодонта перестало быть прерогативой подросткового возраста.

Причины неправильного роста зубов

 Неправильный прикус может быть следствием аномалий в структуре и положении костей челюсти по отношению друг к другу или из-за нарушения расположения зубных дуг. Часто неправильный прикус является врожденной особенностью, возникающей в результате наследственных или внешних факторов, влияющих на плод через организм матери, например, некоторых лекарств и витаминов. Также бывает, что ребенок может «испортить» свой укус вредными привычками, например, постоянным сосанием пальца. 

Ортодонтическое лечение способно вылечить большинство аномалий прикуса. Однако существует группа дефектов скелета, таких как чрезмерное развитие или недоразвитие верхней или нижней челюсти, которые являются показанием для хирургического вмешательства.

Приступая к исправлению прикуса, вы должны знать, что в ближайшие несколько лет у вас будет постоянное сотрудничество с врачом-ортодонтом и неукоснительное соблюдение его рекомендаций. В противном случае лечение будет более длительным и менее эффективным.

Варианты лечения неправильного прикуса

Для восстановления правильного прикуса наиболее распространенные методы лечения основаны на использовании ортодонтических аппаратов. Они делятся на два типа:

  • Съемный –  пациенту нужно носить их несколько часов в день, в зависимости от рекомендаций врача. Их обычно надевают на ночь и снимают днем. Это обеспечивает незаметный ход всей терапии. Для исправления прикуса в юном возрасте могут использовать съемные аппараты. Для исправления прикуса у взрослых они не подходят ввиду низкой эффективности
  • Постоянный –  брекет-системы прочно прикрепляется к зубам с помощью специального не растворяющегося клея. Коррекцию брекетов можно произвести только во время посещения стоматолога.

Современная ортодонтия предлагает широкий спектр вариантов брекет-систем, которые отличаются по типу конструкции, стоимости, также разнятся и условия коррекции зубов. Если вы планируете обращение к ортодонту, важно понимать, что брекеты классифицируются по следующим характеристикам:

  • Способ установки

Бывают вестибулярными и лингвальными. Вестибулярные устанавливаются на фронтальной стороне зубов. Лингвальные – на язычной. Лингвальные системы незаметны окружающим, но требуют более длительного привыкания.

  • Материал

Самый доступный по стоимости вариант исправления прикуса – это металлические брекеты. Если вы не хотите носить на зубах металлические замочки, можно выбрать эстетическую систему – керамическую. Замки у нее выполнены из керамики, они молочного цвета и не так сильно бросаются в глаза.

  • Наличие лигатуры

Лигатурные модели имеют дополнительные элементы в конструкции – резиновую или проволочную лигатуру. Лигатура требует ежемесячной коррекции. Безлигатурные, или самолигирующие, изделия более комфортны в ношении, обеспечивают пассивное лигирование каждого зуба в отдельности, что в большинстве случаев сокращает срок лечения. Независимо от наличия лигатуры брекеты могут быть металлическими или эстетическими (из керамики).

Стоимость исправления прикуса у взрослых

Решение исправить прикус сопряжено не только с эмоциональным дискомфортом, но также с серьезными тратами. Поэтому важно правильно выбрать не только систему коррекции, но и клинику. Стоматология Удивительных Цен предлагает лучшие в Москве цены на брекеты и гарантирует высочайший уровень стоматологического сервиса.

Услуга

Стоимость в Стоматологии Удивительных Цен

Средняя стоимость в московских стоматологиях

Металлическая лигатурная система

20 000 рублей

От 30 000 рублей

Металлические самолигирующиеся брекеты

30 000 рублей

От 50 000 рублей

Керамические лигатурные брекеты

30 000 рублей

От 45 000 рублей

Керамические безлигатурные брекеты

От 45 000 рублей

От 55 000 рублей

Записаться на консультацию можно по телефону 8 (499) 488-07-07. В любое удобное время ортодонты в наших клиниках проконсультируют вас, как лучше исправить прикус конкретно в вашем случае, расскажут об особенностях различных систем, установят выбранные брекеты и помогут добиться идеальной улыбки.

 

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^