menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Какие брекеты лучше лигатурные или безлигатурные?

28 Февраль 2021

Ортодонтические аппараты – это безопасный, неинвазивный и, прежде всего, эффективный способ сделать зубы ровными и красиво улыбаться. Традиционные лигатурные брекеты – это самые популярные классические ортодонтические аппараты, с которыми у большинства пациентов ассоциируется исправление неправильного прикуса. Аппараты этого типа состоят из скоб (обычно металлических), лигатур и дуг. Брекеты прикрепляются к зубам с помощью специального клея и стабилизируются тонкой проволокой, которая фактически оказывает давление на зубы, что приводит к их постепенному и полностью контролируемому движению.

В чем преимущества классических ортодонтических аппаратов, как металлических, так и эстетических? Безусловно, это:

  • привлекательная цена брекетов
  • широкий выбор доступных вариантов
  • эффективность и универсальность операции (исправление как начальных, так и более запущенных дефектов, таких как перекрестный прикус, скученность, промежутки между зубами, глубокий прикус)

Среднее время лечения здесь составляет около 2 лет. Однако стоит знать, что традиционные скобки с металлическими замками, которые приходят в голову, — не единственное решение. При исправлении неправильного прикуса у ортодонтов Стоматологии Удивительных Цен есть много других возможностей, например, безлигатурные брекеты. 

Самолигирующие устройства

Аппараты, у  которых нет классических лигатур (резиновых соединений между брекетами), а предусмотрены только правильно сконструированные замки, сквозь которые проходят дуги в брекетах, называются самолигирующими.

Эти устройства имеют много преимуществ перед лигатурными брекетами:

  • меньше болезненных ощущений во время лечения
  • самолигирующиеся брекеты маленькие, округлые, имеют более плоскую форму, благодаря чему более удобны для пациента.
  • лечение проходит быстрее, поэтому время лечения сокращается (даже на несколько месяцев). Это связано с тем, что отсутствие резиновой лигатуры в самолигирующихся брекетах значительно снижает силы трения, позволяя зубам двигаться плавно, мягко и быстрее.
  • посещения ортодонта могут быть реже (по сравнению с тем, что лигатура нуждается в коррекции каждый месяц, с безлигатурными брекетами можно ходить к ортодонту каждые 6-8 недель).
  • лучшая гигиена – отсутствие резиновых элементов, которые задерживают налет или остатки пищи, облегчает чистку самолигирующих устройств.

Самолигирующиеся брекеты очень эффективны в современной ортодонтической практике, но у них есть один недостаток – они дороже традиционных лигатурных моделей. Особенно когда речь идет об активно продвигаемой система коррекции прикуса Damon. Керамические и металлические брекеты Даймон – это разработка американского производителя Ormco, которая произвела в сегменте ортодонтии настоящий переворот. И многие пациенты с готовностью платят за них деньги, не подозревая о том, что в сегменте американской ортодонтии есть брекет-системы с аналогичной эффективностью, но более доступной ценой. Например, безлигатурные брекеты Н4 (США).  

Больше информации об особенностях данных систем вы можете получить у стоматологов наших клиник. Мы гарантируем, что, применяя эффективные проверенные решения, мы не устанавливаем завышенных цен. Убедиться в этом можно сравнив цены на установку брекетов в Москве по состоянию на начало 2021 года.

Услуга

Стоимость в Стоматологии Удивительных Цен

Средняя стоимость в московских стоматологиях

Металлическая лигатурная система

20 000 рублей

От 30 000 рублей

Металлические самолигирующиеся брекеты

30 000 рублей

От 50 000 рублей

Керамические лигатурные брекеты

30 000 рублей

От 45 000 рублей

Керамические безлигатурные брекеты

От 45 000 рублей

От 55 000 рублей

Если вам нужно решить любые проблемы с прикусом, приглашаем всех в Стоматологию Удивительных Цен. Записывайтесь на прием к врачу по телефону 8 (499) 488-07-07.

 

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^