menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Какую пломбу лучше ставить на жевательные зубы

9 Январь 2020

От характеристик пломбировочного материала напрямую зависит срок службы реставрации. Чтобы восстановленный после кариеса или пульпита зуб прослужил вам как можно дольше, необходимо правильно выбирать пломбы. Наибольшей эффективностью на сегодняшний день отличаются световые пломбы.


Особенности фотополимерных пломб

Если стоматолог принимает решение поставить пломбу из фотополимера – светоотверждаемого материала, пациент получает результат:

  • Удобный – данный материал обеспечивает естественно анатомическую форму зубов. Прикус не понижается. Распределение жевательной нагрузки является корректным. Ничего не мешает при жевании.
  • Красивый – несмотря на то, что эстетика не является основным требованием  при пломбировке жевательной области, приятно осознавать, что ваш зубной ряд полностью идеален, независимо от того, видят это окружающие или нет. Оттенок светоотверждаемого полимера подбирается точно под цвет живых зубов. Реставрация на поверхности жевательного зуба абсолютно незаметна.
  • Долговечный – минимальный срок службы пломбы для жевательных зубов из фотополимера составляет 10 лет. Однако в большинстве случаев они служат вдвое больше
  • Доступный по цене – стоимость установки пломбы в нашей стоматологии приемлема абсолютно для всех.

Как ставят пломбу на жевательные зубы?

Алгоритм пломбирования зубов жевательной области следующий:

  • Пораженные ткани зубов в кариозной полости высверливаются, бактериальный очаг тщательно вычищается. В «Стоматологии Удивительных Цен» данная процедура проходит абсолютно безболезненно, с применением воздушно-водного охлаждения, под действием безопасного и эффективного анестезирующего средства.
  • Рабочая зона изолируется от влаги с помощью коффердама. Важно, чтобы во время установки пломбы даже пары влаги не попали в препарированную полость. Латексный коффердам обеспечивает надёжную защиту от слюны и аспирационной влаги.
  • Полость обрабатывается адгезивным стоматологическим клеем.
  • Мягкий пломбировочный материал порциями вносится в полость, равномерно распределяется, послойно отверждается синей стоматологической лампой.
  • Жевательная поверхность формируется в соответствии с особенностями соседних зубов. Если у пациента зубы с глубокими фиссурами, пломба будет «бугристой». Если имеет место индивидуальная пигментация – врач «прорисует» ее и на пломбировочном материале.

Если у вас есть проблемы в жевательной области, обращайтесь к нам за стоматологической помощью. Недорого, безболезненно, в комфортных современных условиях «Стоматологии Удивительных Цен» вам вылечат зубы и поставят качественные пломбы.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^