menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Коронка на зуб цена в Москве под ключ

25 Октябрь 2020

Содержимое

Коронки и мосты – это постоянные протезы. Они фиксируются на опорных зубах или имплантатах, и, в отличие от съемных протезов, которые нужно снимать и чистить каждый день, несъемную ортопедическую конструкцию может снять только стоматолог. Именно поэтому для многих пациентов является актуальным вопрос стоимости коронки на зуб под ключ, а также выбор клиники, куда обратиться за качественным протезированием.


Стоимость коронки под ключ в Москве

В «Стоматологии Удивительных Цен» вы можете поставить коронку на зуб по лучшей в столице стоимости.

  • Металлокерамика стоит от 3000 рублей.
  • Диоксид циркония от 11 500 рублей.
  • Цельнолитая керамика от 11 500 рублей.

И это действительно лучшая стоимость, а не маркетинговые уловки. Сравнивайте сами, за аналогичную услугу в сегменте ортопедической стоматологии в клиниках бизнес- и среднего класса с вас «попросят»:

  • Металлокерамика стоит до 50 000 рублей и 15 000 рублей соответственно.
  • Цирконий – 60 000 — 80 000 и 20 000 — 25 000 рублей.
  • Цельнолитая керамика – 40 000 и 20 000 рублей.

Если ваша цель – получить качественный, комфортный и долговечный протез, приглашаем в ближайшему к вашему дому отделение сети наших клиник. Если же речь идет о демонстрации финансовых возможностей – можно выбирать клинику, где делают подороже.



Что такое зубные коронки?

Коронка зуба предназначена для полного закрытия поврежденного зуба. Следовательно, она выполняет укрепляющую и защитную функцию. Дополнительным преимуществом является улучшение внешнего вида зуба. Также возможна установка коронки на имплант. Коронки также используются при лечении зубов с врожденной недостаточностью эмали или для восстановления поврежденных или изношенных зубов.

Во время посещения стоматологического кабинета стоматолог определяет, позволяет ли состояние оставшегося зуба поставить коронку. Данный способ восстановления не подходит если:

  • остаток зуба над десной менее 2-3 мм
  • зубы сильно поражены кариесом, т.е. болезнь достигает уровня десен или даже глубже


Виды протезных коронок

Цена установки коронки под ключ напрямую зависит от материала, из которого изготовлен протез. По видам материалов коронки бывают:

  • Цельнокерамическими – хороший вариант для фронтальной зоны. Керамика позволяет имитировать не только оттенок эмали соседних зубов, но и присущую живой эмали полупрозрачность. Керамика хорошо справляется с «кусательными» нагрузками, а вот жевательные могут оказаться для нее чрезмерными. Поэтому для восстановления боковых зон используются альтернативные варианты.
  • Металлокерамическими – это двухслойная протезная конструкция, с металлическим базисом и фарфоровой облицовкой. Основа из металла обеспечивает выносливость к серьезным нагрузкам, поэтому металлокерамика – один из популярных вариантов при необходимости восстановления жевательных зубов.
  • Циркониевыми – это тоже двухслойный протез, но вместо металла основа выполнена из непревзойденного по своим эстетическим и прочностным характеристикам диоксида циркония. А еще цирконий абсолютно биосовместим с живыми тканями организма. Поэтому такой протез не вызывает аллергии. Цена такой коронки на зуб под ключ будет более высокой, чем у металлокерамики.
  • Композит, акрил – это временные коронки. Однако они часто используются в имплантации для немедленной нагрузки из-за своего малого веса. После того, как имплант полностью срастется с костной тканью, временную коронку можно заменить более тяжелой – постоянной, выбрав один из перечисленных выше вариантов.

Какой вариант лучше выбрать для решения конкретной проблемы, вам подскажут опытные ортопеды в любой из клиник нашей сети.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^