menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Люминиры на зубы

1 Февраль 2019

Содержимое

Люминиры – тончайшие пластины, которые позволяют придать зубам желаемый цвет, исправить мелкие проблемы с формой, сколы, трещины эмали, пигментацию и другие эстетические изъяны. Это разновидность виниров, которые получили название «голливудские виниры» за счет идеального эстетического результата, минимальной обработки зубов и заоблачно высокой цены.

Виниры или люминиры

Чтобы понять, что лучше установить на зубы, нужно разобраться в различиях обоих типов микропротезов. Принципиальная разница заключается в необходимости обточки зубов. Для люминиров зубы не обтачиваются потому, что их толщина сравнима с толщиной контактных линз и составляет всего 0,2 миллиметра. Нормальная толщина для виниров – 0,6 миллиметров, что в три раза больше по сравнению с люминирами. Если наклеить обычный винир на неподготовленный зуб, он будет выглядеть неестественно объемным, выпуклым, неэстетичным.

Виниры дают отличный эстетический результат и позволяют устранить практически любые эстетические дефекты – сколы, трещины эмали, пигментацию, неправильную длину зубов, устранить щели и т.д.

Виниры или люминиры

Люминиры на зубы

Основные преимущества – более демократичная стоимость и надежность. Виниры обойдутся существенно дешевле, при этом дадут отличный эстетический результат. Виниры обладают отличной прочностью. При условии правильной установки виниры прослужат долгие годы. Речь не идет о композитных винирах, которые при первоначально отличном эстетическом результате довольно быстро теряют вид – меняется цвет, появляются изъяны. Виниры из керамики и диоксида циркония неотличимы от натуральных зубов, имеют очень высокую прочность и стоят существенно дешевле по сравнению с люминирами.

Преимущество люминиров в том, что они не требуют обточки зубов. Однако стоит учесть, что без повреждения эмали можно обойтись только при условии, если собственные зубы пациента достаточно маленькие. В остальных случаях обточка все же нужна, иначе зубы выглядят выпуклыми и массивными. Стоят люминиры почти в два раза дороже, чем виниры.


Если нужна отличная прочность и при этом бюджет ограничен, виниры станут отличным выбором для отличного эстетического результата.

Кому подходит установки виниров и люминиров

Эстетические пластины на зубы устанавливаются в случаях:

  • Сколы, трещины эмали, повреждения после травм.
  • Некрасивая форма зубов, слишком короткие или немного искривленные зубы в зоне улыбки.
  • Изменение цвета зубов, потемнение после лечения.
  • Старые пломбы, которые изменили цвет.
  • Изъяны эмали, связанные с ее неправильным развитием.
  • Болезни пародонта.
  • Повышенная истираемость эмали, чувствительность зубов.



Как проходит установка люминиров и виниров

В первую очередь устраняется кариес, ротовая полость санируется. После проводится ряд манипуляций:

  • Подготовка зубов, в большинстве случаев обточка.
  • После с подготовленных зубов снимаются слепки для изготовления пластин в зуботехнической лаборатории.
  • На время изготовления постоянных виниров пациенту устанавливаются временные. Это необходимо для того, чтобы обеспечить защиту зубам и снизить их чувствительность.
  • После того, как виниры готовы, производится примерка. Ели все хорошо – микропротезы фиксируются на постоянный материал.


Уход за зубами после установки виниров и люминиров

Люминиры на зубы

Материал, из которого изготавливаются пластины, не восприимчив к пищевым раздражителям и не меняет цвет в процессе использования. Пациенту все же стоит помнить о том, что зубы нужно беречь. В первую очередь речь идет о гигиене – чистить зубы необходимо не менее двух раз в день. Также важно полоскать рот после еды, использовать зубную нить для избавления от остатков пищи. Осторожное обращение с зубами продлит срок эксплуатации установленных виниров и избавит от проблем. Не стоит грызть орехи, семечки, ручки и другие предметы. При любых проблемах с зубами нужно посещать стоматолога. Даже если жалоб нет, оптимально проходить профилактические осмотры дважды в год.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^