menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Металлокерамические коронки с вкладкой

29 Октябрь 2022

Металлокерамические коронки являются ортопедическим инструментом, позволяющим реконструировать сильно поврежденные зубы – обширные кариозные полости, многочисленные композитные реставрации. Это доступное по цене – от 4500 рублей (материал Duceram, Германия),  долговечное решение, позволяющее долгие годы наслаждаться красивой улыбкой. Такая коронка состоит из двух слоев —  основа изготовлена ​​из металла, а наружная часть из обожженной и закаленной керамики.

Металлокерамическая корона – шаг за шагом

Первый шаг – диагностика и составление плана лечения

Во время первого визита проводится консультация, в объем которой входит:

  • Стоматологический осмотр
  • Панорамный снимок зубов
  • Рентген.

Диагностика является основой для составления плана лечения с указанием стоимости, определяющей, какие зубы нуждаются в коронках. Особое внимание уделяется необходимости  возможного лечения корневых каналов и их укрепления корневыми вкладками. Если есть показания, под металлокерамическую коронку ставят вкладку.  Такое лечение показано очень сильно поврежденным зубам – отсутствие коронковой части, слишком низкие или тонкие стенки и т.д. После лечения корневых каналов на зубы устанавливают вкладку, так как такой зуб со временем теряет свою эластичность и может сломаться. Во время консультационного визита пациентам предоставляют примеры реконструкции отдельных зубов с использованием коронок и вкладок, изготовленных в нашей клинике.

Шаг второй – обтачивание зубов

Для изготовления коронки зуб необходимо обточить. При необходимости мы делаем это под местной анестезией, благодаря чему процедура абсолютно безболезненна.  Даже если осталось совсем немного твердой ткани, ее необходимо обработать. Затем снимается слепок. Точный оттиск препарированного зуба является обязательным условием успешного протезирования, чтобы реконструированный зуб не отличался от других. Для слепков мы используем материалы высочайшего качества, характеризующиеся точностью воспроизведения мельчайших деталей оттиска, не имеющей себе равных. Все это для того, чтобы ортопедическая лаборатория могла выполнить на основе этих оттисков идеально подогнанную вкладку или коронку с высочайшей краевой плотностью.

После препарирования зуба под коронку и снятия слепка чрезвычайно важным элементом процедуры является установка временной коронки, выполняющей множество важных функций, и прежде всего защищающей отшлифованный зуб от раздражающих внешних воздействий и факторов, таких как тепло, холод и т. д.

Шаг третий – установка в кладки

Вкладка устанавливается в хорошо подготовленный корневой канал. Противопоказанием к данному протоколу ортопедического лечения являются узкие или сильно изогнутые каналы. В этом случае врач подберет альтернативную технологию, так как высок риск перфорации канала или перелома корня после установки вкладки в канал.


Шаг четвертый – протезирование металлокерамической коронкой

В последний визит нужно примерить и зацементировать изготовленную коронку. В случае сложных и высокоэстетичных работ после примерки может потребоваться коррекция, но чаще всего протез сразу устанавливается на постоянный цемент.

Важно понимать, что эндодонтическое лечение с применением корневой вкладки обеспечивает дополнительное укрепление зуба, чтобы предотвратить его повторное повреждение после протезирования коронкой. При этом стоимость его абсолютно доступна – вкладка стоит от 2000 рублей. А цена на подготовку канала зависит от особенностей зуба, но в любом случае наш прайс на 30-50% ниже средних в стоматологиях Москвы.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^