menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Полная имплантация при отсутствии зубов

25 Май 2019

Содержимое

Полностью пустая челюсть – может быть результатом запущенных стоматологических проблем, травмы, заболеваний челюстного аппарата и других причин. Какими бы ни были предпосылки – важно решить проблему как можно качественнее и эффективнее, то есть сделать имплантацию зубов.

Варианты имплантации при адентии различны. Оптимальный вариант подбирает врач-имплантолог на основании особенностей клинической картины. Какие методы используются в Стоматологии Удивительных Цен, рассмотрим в нашем материале.

Классическая имплантация

Полная имплантация при отсутствии зубов

Если у пациента нормальное состояние костной ткани, нет атрофии и пародонтоза, можно рассмотреть вариант классической имплантации. Пациенту вживляется 8-10 двусоставных классических имплантов в ряду. На них в соответствии с программой имплантации устанавливаются мостовидные протезы. Крепление протезов может быть цементным или винтовым.  Материалы для искусственных зубов могут быть различными – металлокерамика, цирконий, для фронтальной зоны – цельнолитая керамика.

К преимуществам данного метода можно отнести его проверенность и надежность. Более полувека классическая имплантация демонстрирует стабильные результаты приживляемости, особенно если речь идет об использовании премиальных систем, например, южно-корейского производителя Osstem,  и работе опытных специалистов, так как имплантологи Стоматологии Удивительных Цен. Однако наряду с этим стоит выделить высокую травматичность такого вмешательства – установка большого количества имплантов сопряжена с более длительной реабилитацией.



All-on-4 (All-on-6)

Популярное решение среди тех, у кого на челюсти не осталось зубов или их небольшое количество характеризуется плохим качеством. Суть метода заключается в следующем:

  • Пациенту вживляется всего 4 импланта – два в передней зоне вертикально, два – по бокам под углом.
  • На верхушки имплантов устанавливается съемный пластиковый протез. Соединение выполняется с помощью шариковых замков (элипсовидных  аттачментов). Как вариант, врач соединяет импланты фрезерованной или литой балкой и на ней фиксируется тоже пластиковый постоянный протез.

На обозначенные выше два этапа требуется всего 2-3 дня. После чего зубной ряд полностью восстановлен – пациент может уверенно пережевывать пищу и радовать окружающих ослепительной улыбкой.

Разновидность имплантационной технологии All-on-4 – техника All-on-6. В этом случае, как видно из названия, врач принимает решение о необходимости вживления, не 4, а 6 имплантов. В остальном протокол протезирования остается неизменным.

Мини-имплантация зубов

имплантация при отсутствии всех зубов

Передки случаи, когда полноценная имплантация противопоказана пациенту ввиду различных факторов. Противопоказаниями могут быть – атрофия костной ткани, патологические процессы в кости, верхний возрастной предел и т.д. В этом случае установить классические импланты или корневые протезы под All-on-4 не получится. На помощь стоматологам приходят возможности мини-имплантации.

Мини-имплантация – это наименее инвазивная из всех имплантационных техник, в которой используются небольшие импланты толщиной до 1,8 мм, длиной – до 2,2 мм. Их установка не требуется травматичного погружения кость. Преимуществом такого метода является минимальный список противопоказаний, быстрая реабилитация, ценовая доступность. К минусам относят способность мини-имплантов выдерживать нагрузку до 50 кг, а значит, установить полноценный протез не получится. Однако мини-имплантация – востребованный и эффективный вариант восстановления зубов среди пациентов, которых не удовлетворяет уровень комфорта обычных съемных протезов. Легкие съемные конструкции крепятся на замках к верхушкам мини-имплантов, в результате получается условно-съемная система, гораздо более комфортная и функциональная.



Как выбрать вариант имплантации при полном отсутствии зубов?

В Стоматологии Удивительных Цен пациенту проводят тщательное обследование, для выявления особенностей клинической картины до мельчайших деталей. Анализируются сопутствующие факторы – наследственность, предпосылки к случайной травматизации (например, связанные с условиями работы или занятиями спортом), наличие хронических заболеваний и т.д. На основании полученных данных врач разрабатывает программу имплантации, предлагая пациенту объективно лучший вариант восстановления полностью пустой челюсти.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^