menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Сломался зуб под корень — методы восстановления

7 Июнь 2022

Сегодня современная стоматология предлагает множество методов восстановления сломанного зуба. Обычно используемые реставрации представляют собой композитные реставрации и вкладки из циркония. Материалы, используемые для реконструкции зубов, отличаются высокой прочностью, не подвержены значительному изменению цвета и не вызывают аллергии. Их выбор зависит от положения зуба и особенностей клинической картины. Специалисты клиник Стоматология Удивительных Цен напоминают, перелом не обязательно означает необходимость удаления зуба. Иногда сломанный зуб можно восстановить посредством протезирования.


Причины переломов зубов

Сломанные или треснутые зубы обычно диагностируются при визуальном осмотре. Иногда необходимо провести лучевую диагностику: рентгенографию или КТ (компьютерную томографию). Прогноз и используемая методика лечения строго зависят от того, какие структурные элементы зуба поражены переломом. Плоскость напряжения или перелома может быть полностью наддесневой и пересекать пульповую камеру, что связано с потенциальным некрозом. Также возможно возникновение отслойки корня зуба, хронического периодонтита или разрушение корня, делающее невозможным эндодонтическое пломбирование. Поломка вероятна как в здоровых, так и в мертвых зубах.

Методы и цены реконструкции

Существуют различные стоматологические технологии, позволяющие решить эстетическую и функциональную проблему, если зуб сломался под корень. Рассмотрим их в разрезе клинических случаев и стоимости каждого решения.

  • Реставрация зубов с использованием композитов называется бондингом. Этот метод считается универсальным, так как его можно использовать при самых разных переломах. Композитное наращивание является неинвазивным методом реконструкции. Во время процедуры обычно требуется протравить поверхность эмали слабой кислотой. Метод не подходит для боковых и жевательных зубов из-за того, что прочность композита не соответствует таким серьезным нагрузкам. Реставрация зуба композитом     в наших клиниках стоит от 2700 рублей.
  • Если сломана значительная часть или зуб сильно поврежден кариесом, можно подпилить оставшуюся его часть и покрыть коронкой. Они защищают поврежденный зуб от дальнейшего разрушения. Стоимость такого решения в клиниках сети Стоматология Удивительных Цен – от 4500 рублей (металлокерамика, Германия).
  • Когда зуб мертвый, и он сломался у десны, одним из методов лечения является использование коронко-корневых вкладок с последующим покрытием коронкой. Стоимость вкладки – 15 000 рублей, плюс цена коронки для восстановления эстетики и функций зуба.
  • В случае полной потери зуба альтернативой является установка мостовидного протеза для восстановления. Стоимость моста рассчитывается из количества коронок, входящих в его конструкцию. Так, если зуб сломался у корня, и его пришлось удалить, необходим мост из трех единиц. Поставить такой протез в наших клиниках можно от 13 500 рублей.
  • Альтернатива – на место отсутствующего зуба устанавливается имплантат, на  него коронка. Имплантация зубов в Москве под ключ в наших клиниках стоит 23 000 рублей по акции.

Диапазон затрат, которые может понести пациент в случае восстановления сломанного зуба, очень широк. К самым дешевым решениям относятся композитные реконструкции. Самыми дорогими являются имплантаты и зубные протезы. Но в любом случае, стоимость любых процедур в Стоматологии Удивительных Цен ниже средних по городу на 30-50%. При этом применение нашими врачами современных методик формирования формы зубов и методов 3D-моделирования в цифровой среде существенно влияет на конечный комфорт и эстетику результата.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^