menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Адгезивная реставрация зубов

8 Октябрь 2022

Сломанный зуб сегодня не проблема. Современная стоматология настолько развита и продвинута, что может все исправить. Решением проблемы часто становится адгезивная реставрация зубов, то есть восстановление зуба композитом. Этот метод отлично подходит для передних и задних единиц ряда. Он позволяет выравнивать и реконструировать сломанные зубы, а также моделировать деформированные коронки. Благодаря композитному наращиванию, можно быстро и эффективно придать зубам красивый, эстетичный вид.

Особенности адгезивной реставрации зубов

Композитное наращивание – современный метод улучшения внешнего вида зубов в области эстетической стоматологии. Это означает, что его можно использовать на сломанных, сколотых или кривых зубах. Процедура также эффективна для закрытия промежутков между здоровыми зубами, устранения диастемы, сглаживания незначительных повреждений эмали или композита или точечного изменения цвета.

Вы можете убедиться в том, что данный вид лечения эффективен и доступен по цене, записавшись к врачам любого отделения сети «Стоматология Удивительных Цен». Стоимость реставрации зуба композитом — 4000/5000/7000 рублей в зависимости от объема расходуемого материала. При этом отличный эффект достигается всего за одно посещение. Эта технология гораздо дешевле любого протезирования на основе керамики. Композитное наращивание — простая, безопасная и практически безболезненная процедура.

Как выполняют адгезивную реставрацию зубов

Сначала стоматолог немного уменьшает переднюю часть зуба, чтобы наращенный зуб не был слишком большим. Затем с помощью слабой кислоты на поверхности зуба протравливает микроскопические борозды. Позже он наносит на зубы композитную смолу, цвет которой соответствует цвету оставшихся зубов. Важно придать нужную форму, после чего состав отверждается  специальным светом и, наконец, сглаживается и полируется.

Результат восстановления зуба композитом выглядит очень естественно, так как стоматологические композиты подбираются по цвету зубов. Материалы нового поколения не впитывает пищевые красители и не желтеет. Более того, модернизированный метод позволяет добиться идеально гладкой поверхности, имитирующей эмаль натуральных зубов. И что немаловажно — цвет и прозрачность современных стоматологических композитов идеально имитируют внешний вид собственного зубного ряда.

Сколы и трещины не следует воспринимать легкомысленно не только по эстетическим соображениям, но и по их опасности для здоровья ротовой полости. Восстановление треснувшего или сколотого зуба не требует больших затрат, если вы обращаетесь в «Стоматологию Удивительных Цен». Однако вам гарантирован качественный – красивый и долговечный – результат.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^