menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Где протезировать зубы недорого и качественно пенсионерам

7 Январь 2022

Восстановление зубов важно, как для комфортной жизни, так и для здоровья. Современное протезирование активно развивается, и доступные в стоматологических клиниках Москвы ортопедические решения нацелены на обеспечение штатной жевательной функции, нормальной артикуляции и восстановление эстетики полного и здорового зубного ряда.  Если у вас есть удаленные зубы, следует помнить, что своевременное протезирование влияет на состояние челюстных костей. После удаления и длительного отсутствия зубов десны отступают, и костная ткань неизбежно атрофируется. Это изменяет черты лица и вызывая появление морщин. Поэтому необходимо решать проблемы восстановления зубов сразу после удаления.  Если вы пенсионер с ограниченным бюджетом или просто человек, предпочитающий тратить деньги разумно, важно понимать, что цены на протезирование зубов могут сильно различаться в разных клиниках при прочих равных условиях.


Способы и цены протезирования

  • Акриловые протезы – такие ортопедические изделия используются для полного или частичного восстановления зубов верхнего или нижнего челюстного ряда. На этапе привыкания, особенно к верхнему протезу, пациенты отмечают некоторый дискомфорт, который проходит относительно быстро (12-14 дней). Эти протезы радуют невысокой ценой, не слишком перегружающей ограниченный бюджет. Так, например, цена в стоматологиях Москвы стартует от 12 000 рублей.
  • Бюгельный протез – в такой ортопедической конструкции предусмотрено металлическое армирование. Жесткий базис передает кость жевательную силу, устойчив к нагрузкам и ремонтопригоден.  Бюгельный протез (шинирующий) стоит от 27000 рублей, бюгельный протез на замках (аттачментах) можно поставить в Москве за 29000 рублей.
  • Гибкий нейлоновый протез — сравнительно новое решение в области дентального протезирования. Изделие гибкое удобное, максимально комфортное в использовании по сравнению с изделиями, имеющими жесткий базис. Сколько стоит восстановить зубы нейлоновым протезом? Приемлемыми на сегодняшний день являются такие цены – частичный съемный протез – 19000 рублей, нейлоновый полный съемный протез          — 28000 рублей.

Протезы на имплантах недорого

Если у вас совсем нет зубов, и вы считаете, что имплантация для вас будет слишком дорогой, важно понимать, что в данном клиническом случае врач не ставит количество имплантов равное количеству недостающих зубов. Это было бы не только непомерно дорого, но и чересчур травматично для ротовой полости и организма в целом. В таких ситуациях вставляют несколько имплантатов в нижнюю или верхнюю челюсть, а затем фиксируют на них протез специальными замками, благодаря чему реконструкция приобретает полную устойчивость.

Альтернативой является фиксация балки, соединяющей имплантаты. Такое решение чаще всего используют для пациентов с проблемами качества или количества костной ткани.  Протезы на имплантатах не нагружают слизистую оболочку, а распределяют нагрузку на кость, предотвращая потерю костной массы. Сколько стоит такое решение? Выгодным по стоимости будет протезирование на таких условиях:

  • Протез на 2-х имплантах с аттачменами – 39 000 рублей
  • Протез на 4-х имплантах с аттачменами – 59 000 рублей
  • Протез на 4-х имплантах на фрезерованной металлической балке – 120 000 рублей

Как правильно ухаживать за зубными протезами?

Любой зубной протез требует соответствующего ухода, чтобы пользоваться реставрацией долгое время. Гигиенический комплекс зависит от типа реконструкции. Если это съемный челюстной протез, чистите его не реже двух раз в день специальной зубной пастой (эквиваленты для постоянных зубов содержат абразивные вещества, ослабляющие некоторые элементы). После мытья протез следует хранить в сухом месте, чтобы предотвратить рост потенциально вредных для полости рта микроорганизмов.

Несъемный протез – удобное решение, а его гигиенизация почти такая же, как для собственных живых зубов. Чистите зубы не реже двух раз в день (желательно после каждого приема пищи), стараясь не раздражать десны. Вы можете использовать традиционные зубные щетки и пасты, а также зубную нить, которая удалит бактериальный налет из труднодоступных мест. Для повышения качества ухода и продления службы зубных протезов можно также использовать ирригатор.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^