menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Как быстро можно поставить коронку на зуб

28 Сентябрь 2021

Зубная коронка – это разновидность протезной реставрации, которая устанавливается в случае повреждения или ослабления зуба, а также по эстетическим причинам. Таким образом, пациент может изменить не только форму, но и цвет зубов. В Стоматологии Удивительных Цен  мы используем различные типы материалов для протезирования коронками. Независимо от того какой метод выбирается, наши пациенты могут рассчитывать на быстрое и качественное протезирование. Ведь мы знаем, как важно для вас привести зубы в порядок максимально краткие сроки и с минимальным количеством визитов в клинику.

Если у вас есть показания к протезированию коронками, без промедления записывайтесь в Стоматологию Удивительных Цен и решайте свои проблемы.


Когда нужно ставить коронки на зубы?

Коронка не только улучшает эстетический вид, но и укрепляет всю структуру зуба. В зависимости от потребностей пациента она может полностью или частично закрывать естественную коронковую часть. Все зависит от степени повреждения. В каких ситуациях проводится протезирование коронками?

  • В качестве альтернативы большим пломбам, когда от естественного зуба осталось совсем немного.
  • В случае сломанного зуба или в качестве защиты от перелома.
  • В эстетических целях, когда естественный зуб имеет многочисленные изменения цвета или деформирован.
  • Чтобы закрыть имплант.
  • Для покрытия зуба после лечения корневых каналов.
  • Для улучшения эстетики стертых зубов.

Противопоказаниями к процедуре являются: очень сильное повреждение зуба, препятствующее установке коронки, заболевания пародонта и наличие изменений верхушки корня. В зависимости от типа выбранного материала коронка может успешно использоваться всю оставшуюся жизнь пациента. Чтобы поддерживать его в хорошем состоянии, не забывайте соблюдать гигиену полости рта.


Стоимость протезирования коронками

Сколько стоят коронки на зубы:

Типы коронок

  • Цельнокерамические коронки, в том числе коронки E-max — они очень эстетичны и практически не отличаются по цвету от натуральных зубов. Кроме того, они не вызывают аллергии и не подвержены поседению со временем. Их очень часто используют на передних зубах. Однако они менее долговечны, чем металлокерамика, поэтому на боковые зубы не ставятся.
  • Коронки из металлокерамики — двухслойная конструкция отличается очень высокой эстетикой и прочностью, к тому же не обесцвечивается. Коронка состоит из внешнего керамического слоя и металлической основы в центре. Популярный выбор для боковых и жевательных зубов.
  • Оксид циркония — эта основа, безусловно, является лучшим решением благодаря светопропусканию, биосовместимости и долговечности.

Как быстро можно поставить коронку на зуб

Этапы изготовления коронки:

  1. Обтачивание или реставрация зуба — в зависимости от состояния зуба.
    — на зубах с сохранившейся частью коронки ткани должны быть препарированы, чтобы получить правильную форму для будущей протезной коронки,
    — сильно поврежденные зубы, у которых минимальное количество твердой ткани над десной делает невозможным препарирование, перед этой процедурой следует восстановить с помощью специальных вкладок
  2. Слепки – для этого используются соответствующие оттискные материалы.
  3. Изготовление временной (защитной) коронки.
  4. Выбор цвета будущей коронки – используя специализированную шкалу, мы вместе с пациентом выбираем нужный цвет.
  5. Установка постоянной коронки – после того, как техник изготовит коронку, мы примеряем и цементируем ее на зуб.

Процедуры проходят под местной анестезией, благодаря чему вся подготовка абсолютно безболезненна.

Чтобы обеспечить пациентам качественный результат протезирования с минимальным количеством походов в стоматологию, мы оптимизируем подготовительные и ортопедические процедуры. Для комплексного восстановление зуба в большинстве случаев требуется 2-3 визита в клинику.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^