menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Как сэкономить на лечении зубов

19 Ноябрь 2021

Нередко пациенты откладывают поход в стоматологию, предполагая глобальные траты. Учитывая, желание многих клиник причислять себя к премиальному сегменту, опасения это весьма обоснованы. Разбираемся, как лечить зубы дешево, на чем можно экономить, а на чем не стоит. Предлагаем изучить ТОП-5 способов, как не разориться, обращаясь к стоматологам и при этом получить качественные лечебно-диагностические услуги.

Не обращайтесь в первую попавшуюся клинику (даже если она ближайшая к дому)

Ищете, где дешевле сделать зубы? Сравните прайсы нескольких медицинских учреждений. Вы удивитесь, но стоимость одинаковых услуг может различаться в разы. Так, например, поставить коронку из немецкой металлокерамики можно за 3500 рублей, а претендующие на элитарность клиники просят  12 000 рублей. Даже введение анестетика может стоить 300 рублей или 1000 рублей. Что уж говорить о таких процедурах, как имплантация или полное протезирование. Вы можете сэкономить большую сумму, если выберете надежную семейную стоматологию вместо «люксовой/авторской/научно-исследовательской» клиники. При этом качество услуг, может, и будет различаться, но совсем незначительно.

Придирчиво оценивайте премиальный сегмент

Допустим, вы все же решили не экономить на стоматологическом здоровье и отправились в стоматологию премиального уровня. А вы уверены, что они имеют основания так называться? Проверяйте: наличие высокотехнологичного оборудования 3D-сканер (внутри ротовой, оборудование CAD/CAM, использование навигационных шаблонов в имплантации и т.д.). Если чего-то нет – вам подсовывают бюджетные услуги по цене премиальных.

Доверяй, но проверяй

Если у вас нет медицинского образования по профилю стоматология, то важно быть уверенным, что назначенное вам лечение является необходимым. Мы не говорим о существующем мнении, что стоматологи ради собственной выгоды могут «лечить» абсолютно здоровые зубы. Речь о том, чтобы лечение было достаточным и необходимым, но без лишних – платных и дорогостоящих – манипуляций. Хорошо, если врач показывает вам ваши снимки, рассказывает о выявленных проблемах, предлагает несколько вариантов лечения (а их, как правило, всегда несколько) и вместе вы выбираете лечебную схему.

Всегда должен быть выбор

Практически в любой клинической картине есть альтернативные и различающиеся по цене варианты лечения. Например, выявили кисту на корне? Можно не заморачиваясь удалить зуб и поставить мост, обточив соседние здоровые зубы. А можно, провести резекцию верхушки корня – это разновидность зубосохраняющей операции, заполнить образовавшуюся полость костным материалом, при необходимости укрепить ослабленный зуб коронкой. Цены будут разными. Но вы вправе выбирать.

Гарантии – это ваша экономия в долгосрочной перспективе

Качественно лечить зубы обещают все. Но все же внимательно читайте все, что вы подписываете в стоматологической клинике. Если заключается договор на оказание лечебных услуг, обращайте внимание на гарантийные обязательства. Если коронка сломается через полгода, вы сможете ее бесплатно восстановить. Но если гарантии не обсуждались и не фиксировались на бумаге, вам будет сложно доказать даже сам факт протезирования в конкретной клинике. Не отдавайте деньги стоматологам за то, что они должны переделать бесплатно.

Если вы хотите лечить зубы дешево, быть уверенным в справедливой цене и высоком качестве, записывайтесь на прием в ближайшее к вам отделение сети клиник «стоматология Удивительных Цен».

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^