menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Какие зубные коронки самые лучшие и удобные?

19 Май 2021

Коронка зуба – это постоянная протезная реставрация для укрепления и закрытия поврежденного зуба. Также коронки ставят по эстетическим причинам. А еще коронку можно поставить на имплант — это эффективная альтернатива протезированию мостом. Зубная коронка может полностью изменить форму и цвет зуба.  Коронки могут быть «самостоятельными» или входить в состав моста.

Зубная коронка – разновидности протезов

По материалу, из которого изготовлены коронки зубов, можно выделить следующую классификацию:

  • Керамическая коронка на металлической основе (зубные коронки металлокерамика) — внешняя ее часть керамическая, внутренняя — металлическая. Благодаря такому сочетанию материалов достигается соответствующий эстетический эффект лечения при отличной долговечности протезной работы. Для изготовления металлокерамической коронки используются безникелевые сплавы, которые являются биосовместимыми и безопасными для организма. Это решение оценят люди, которым требуется более эстетичная реставрация при оптимальной цене. К металлокерамической коронке (при условии ее качественного изготовления) быстро привыкнуть. Буквально через несколько часов после протезирования пациент не ощущает протеза, пользуется им как родным зубом.
  • Цельнокерамические коронки — решение только для фронтальной зоны. Вся протезная работа выполняется из керамики. На вид – красиво и натурально. По функционалу – недостаточная прочность для серьезных жевательных нагрузок.
  • Зубные коронки диоксид циркония — в качестве внутреннего материала используется оксид циркония. Он очень эстетичен и долговечен. Такая коронка позволяет добиться наилучшего функционального и эстетического эффекта (прозрачность протеза очень похожа на ткань натурального зуба). Такой протез очень удобный из-за небольшого веса. А еще – зубная коронка из циркония самая тонкая, а значит, не нужно сильно обтачивать зуб перед протезированием.
  • Цельнометаллические коронки — сегодня очень редко используются ввиду низкой эстетики, невозможности воссоздать натуральный вид зубного ряда. Также мы ушли от металлического протезирования из-за увеличивающегося числа пациентов с аллергией на металлы.
  • Композит, акрил — это зубные временные коронки. Они хорошо воспроизводят эстетику зуба, но не отличаются прочностью. Их нельзя использовать дольше, чем между посещениями, поскольку они могут обесцветиться или сломаться, обнажив дентин.

Кому следует поставить коронки на зубы?

Зубная коронка используется:

  • Для реконструкции зубов после лечения корневых каналов
  • При лечении зубов с врожденным отсутствием эмали
  • Для восстановления поврежденных или изношенных зубов
  • Для защиты ослабленного зуба от перелома
  • Как быстрая альтернатива ортодонтическому лечению – вместо ношения брекетов, можно просто препарировать зуб и надеть на него коронку правильной формы.

Противопоказания к установке зубных коронок

Прежде чем мы решим поставить коронку, ортопед Стоматологии Удивительных Цен должен оценить состояние зуба. Зубные коронки не ставят, если:

  • остаток зуба над десной менее 2-3 мм
  • зубы сильно поражены кариесом, т.е. болезнь достигает уровня десен или даже глубже

В этих случаях мы подберем альтернативные варианты решения проблемы, разъясним их, чтобы пациент смог сделать выбор.


Сколько стоит зубная коронка?

Стоимость коронки зуба зависит от используемого материала и технологии. Цены также различаются в зависимости от ценовой политики клиники.  Мы гордимся тем, что предоставляем пациентам качественные стоматологические услуги на выгодных и посильных для любого бюджета условиях. Оцените предложения Стоматологии Удивительных Цен, и записывайтесь на протезирование к нашим специалистам.

  • Металлокерамическая коронка Duceram (Германия) – 3450 рублей
  • Металлокерамическая коронка Noritake (Япония) – 4950 рублей
  • Металлокерамическая коронка Vita (Германия) 5 950 рублей
  • Безметалловая коронка, современная цифровая CAD/CAM технология, стандарт (Диоксид Циркония, E-max, Prettau, Enamic) — 12 500 рублей
  • Безметалловая коронка, современная цифровая CAD/CAM технология, эстетик (Диоксид Циркония, E-max, Prettau, Enamic) — 15 500 рублей
  • Безметалловая коронка, современная цифровая CAD/CAM технология, с индивидуальным нанесением интенсива (Диоксид Циркония, E-max, Prettau, Enamic) — 18 500 рублей

Протезирование зубов коронками в Стоматологии Удивительных Цен

Наиболее частый выбор наших пациентов – это зубные коронки металлокерамика и цирконий. Однако мы с готовностью выслушаем ваши ожидания и предпочтения, после чего подберем оптимальный вариант протезирования именно для вас. В Стоматологии Удивительных Цен не только действуют лучшие в Москве расценки, но и регулярно проводятся акции. Поставленная у нас зубная коронка будет не только красивой и долговечной, но и доступной по стоимости. Запись на прием по телефону 8 (499) 488-07-07.

 

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^