menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Микропротезирование зубов

20 Март 2020

Содержимое

Специалисты Стоматологии Удивительных Цен предлагают широкий спектр ортопедических процедур, которые позволяют нашим пациентам получить идеальную улыбку. В частности, речь идет о микропротезировании. Микропротезирование – это сравнительно новое стоматологическое направление, направленное на восстановление сильно поврежденных зубов, возвращением им штатной функциональности и красивого вида. Это современный способ восстановления зубных единиц, в котором используются новейшие стекловолоконные и керамические материалы.

Реставрация зубов – косвенная и прямая

В области эстетической стоматологии различают косвенный и прямой метод восстановления зубов пациентов. Косвенный метод заключается в создании слепка в стоматологической лаборатории для реставрации. Под прямым методом понимается проведение реставрационных работ прямо во рту человека. Это установка пломб и композитные реставрации.  Микроротезирование является косвенным методом восстановления. Это максимально щадящие техники и позволяют в большинстве случаев не воздействовать на соседние с дефектом зубы.

Какие микропротезы используются в стоматологии?

  • Керамические накладки. Виниры — тонкие пластины, прикрепленные к фронтальной поверхности зубов. Виниринг улучшает цвет и форму зубов, а также позволяет скрыть некрасивые сколы, участки с неправильной пигментацией и стертой эмалью. Накладки из биосовместимой керамики отлично защищают зубы. После наклеивания результате зуб становится стойким, крепким и не отличается по виду от остальных. Виниры изготавливаются в соответствии с формой, цветом и индивидуальными пожеланиями. В результате достигается долговечный и эстетичный результат. При протезировании передних зубов с помощью накладок могут быть скрыты диастемы.
  • Использование вкладок. Когда кариес запущенный и полость увеличивается по глубине и ширине, разрушая, например, одну из стенок, остановить его пломбой не удастся.  В этих случаях врачи Стоматологии Удивительных Цен используются вкладки.  Их вытачивают в лаборатории по слепкам и вставляют в препарированную полость, фиксируя на цементный состав. Результат микропротезирования вкладками эстетичный и намного более долговечный по сравнению с простыми композитными пломбами.
  • Штифты. В случае если зубная коронка разрушена, а корень здоров, может применяться микропротезирование зуба с помощью штифтов. Штифт опускается в корень зуба, пломбируется в нем для достижения максимальной фиксации. Затем на его основе формируется коронка. Этот метод протезирования позволяет устанавливать протез разрушенного зуба, не препарируя соседние зубы.
  • Адгезивное протезирование. Эта сравнительно новая процедура позволяет заменить один удаленный зуб. Другое название адгезивного протеза – мерилендский мост. Для протезирования используется стекловолокно с уникальными прочностными характеристиками. Благодаря этому ортопедам удается создавать довольно надежные протезные конструкции. Среди дополнительных преимуществ стекловолоконного микропротеза – исключительная оперативность восстановления зуба.  Мерилендский мост ставится всего за один визит к врачу. Как это происходит? Балка вставляется в пропиленные мини-пазы, крепится клеем. На ней формируется зуб из светоотверждаемого материала. Зубные единицы, расположенные поблизости, не подвергаются обработке (не считая тонкие пропилы, которые замазываются цементом, и не являются проблемой). Это вариант в том числе для тех, у кого аллергия на металлы.

Что выбрать?

На этот вопрос помогут ответить профессионалы! Записывайтесь на консультацию к ортопедам Стоматологии Удивительных Цен. Для каждой клинической картины мы подберем наиболее эффективный и безопасный вариант микропротезирования.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^