menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Можно ли летать на самолете после имплантации

9 Ноябрь 2019

Содержимое

Современный темп жизни диктует свои правила. Полеты на самолетах стали неотъемлемой частью жизни и работы множества людей. Имплантация – также атрибут современного общества. Как сочетается имплантация и перелеты? Есть мнение, что летать после вживления имплантов категорически запрещается. Так ли это и каковы ограничения – далее в статье.


Чем обусловлены ограничения

Имплантация – это небольшая, но все же операция. Она предполагает введение анестезии, повреждение тканей, период заживления и, конечно, риск осложнений при несоблюдении правил. В полете у человека происходят перепады давления. Такие скачки не полезны пациентам, у которых имеются незажившие участки тканей, свежие швы и т.д. Они могут спровоцировать кровотечение, усилить отечность. Поэтому с точки зрения скорейшего заживления ран полеты нежелательны. Летать можно, но минимально и с особой осторожностью.

Если имплантация проводилась в комплексе с остеопластикой, ситуация другая. В этом случае авиаперелеты категорически противопоказаны в течение месяца или как минимум двух недель.

vожно ли летать на самолете после имплантации


Почему важно соблюдать правила

Успех имплантации – правильное приживление импланта в кости – зависит от целого ряда факторов. Среди них:

  • Тщательное обследование перед операцией. Очень важно, чтобы перед началом восстановления зубов методом имплантации были учтены все противопоказания. Игнорирование их может провести к серьезным осложнениям и отторжению импланта.
  • Грамотное планирование, соответствие импланта и его положения протезу, который будет на него установлен. Работа хирурга и ортопеда должна быть слаженной для достижения оптимального результата.
  • Использование качественной системы имплантации. Имплант и все сопутствующие элементы должны быть оригинальными, порядок установки должен соблюдаться неукоснительно. При условии выполнения всех требований производителя риск осложнений минимален.
  • Соблюдение пациентом всех предписаний врача. Выбор импланта и его вживление – только первые этапы на пути к успешному протезированию. Огромную роль играет также то, как пациент будет вести себя после процедуры. Соблюдение правил, ограничений – залог успеха.


Правила ухода после имплантации

Есть несколько пунктов, которые пациенту необходимо соблюдать. Среди основных:

  • В первые часы после операции нельзя принимать пищу.
  • В первую неделю или дольше следует избегать жесткой пищи, ограничить горячие, соленые, кислые блюда, так как они будут раздражать травмированную слизистую.
  • Чистка зубов – как обычно, особая осторожность в области вмешательства.
  • Удаление налета и остатков пищи – обязательное условие. Скопление налета – опасное обстоятельство, которое может повлечь за собой развитие инфекции.
  • Избегать интенсивных тренировок, ограничить занятия спортом и постепенно возобновлять нагрузку через неделю-две после имплантации.
  • Посещать врача для контрольных осмотров необходимо каждый месяц. Это нужно для контроля ситуации и своевременного выявления возможных проблем.
  • Важно внимательно относиться к состоянию ротовой полости. Отечность, покраснение, боль, другие симптомы – повод немедленно обратиться к врачу.

Следование правилам позволит процессу восстановления проходить быстро и без осложнений.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^