menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Протезирование зубов коронками: виды и цены

17 Май 2021

Коронки на зубы используются при глубоких кариозных полостях, изменении цвета или переломах. В Стоматологии Удивительных Цен мы выполняем протезирование зубов коронками любых типов. В зависимости от клинической картины, количества поврежденных зубов их расположения и бюджета пациента, можно выбрать:

Что такое коронка зуба?

Коронки – это ортопедическая конструкция, которая используется, когда естественный зуб серьезно поврежден кариесом или сломан. Показанием к протезированию зубов коронками также является улучшение его цвета и формы.

Как выглядят зубные коронки? Они имеют форму колпачка, надеваемого на предварительно подготовленный (обточенный) зуб. С помощью коронки восстанавливают утраченные ткани и укрепляют их, обеспечивая функции и эстетику поврежденных зубов.


Протезирование зубов под коронки – показания и противопоказания

Показания к установке коронок многочисленны:

  • Сильное разрушение твердых тканей, когда невозможно решить проблему обычной пломбой или вкладкой
  • Сильное изменение цвета эмали, например, после лечения некоторыми фармпрепаратами или потемнение зубов после эндодонтического вмешательства.
  •  По эстетическим причинам коронка может быть установлена ​​на развернутые зубы (как альтернатива ортодонтическому лечению брекетами)
  • Пациентам с недоразвитием эмали в результате сопутствующих генетических заболеваний.
  • Ставят коронки на патологически изношенные, «съеденные» зубы.

Есть и противопоказания к протезированию зубов коронками.

  • Полностью разрушенная коронковая часть зуба
  • Изменения на верхушке корня
  • Запущенные заболевания пародонта

Коронки устанавливаются за несколько посещений, абсолютно безопасно и безболезненно.


Сколько стоит протезирование зубов под коронки?

Металлокерамика – комфортное по цене решение, популярная, востребованная и проверенная десятилетиями технология. Протезирование зуба металлокерамической коронкой подходит для восстановления зубов, в том числе в жевательной зоне, где нагрузка высокая и требуется прочный, долговечный протез.

  • Металлокерамическая коронка Duceram (Германия) – 3450 рублей
  • Металлокерамическая коронка Noritake (Япония) – 4950 рублей
  • Металлокерамическая коронка Vita (Германия) 5 950 рублей

Диоксид циркония с керамической облицовкой – решение премиальное для пациентов требовательных в части эстетики, биосовместимости, исключительной прочности и прочих характеристик. Использование циркония позволяет минимизировать травматичное воздействие на зуб – такая коронка очень тонкая, поэтому снимается меньший объем тканей на этапе подготовки к протезированию. Протезирование зубов циркониевыми коронками стоит дороже протезов из металлокерамики, но в клиниках сети Стоматология Удивительных Цен стоимость такого премиального протезирования является одной из лучших в Москве:

  • Безметалловая коронка, современная цифровая CAD/CAM технология, стандарт (Диоксид Циркония, E-max, Prettau, Enamic) — 12 500 рублей
  • Безметалловая коронка, современная цифровая CAD/CAM технология, эстетик (Диоксид Циркония, E-max, Prettau, Enamic) — 15 500 рублей
  • Безметалловая коронка, современная цифровая CAD/CAM технология, с индивидуальным нанесением интенсива (Диоксид Циркония, E-max, Prettau, Enamic) — 18 500 рублей

В случае если пациенту необходимо срочное решение проблемы (например, на этапе подготовки к имплантации или если требуется подготовительное пародонтологическое лечение), используются временные коронки. Цена на данный вид протезирования зубов в наших клиниках очень комфортна для любого бюджета – фрезерованная коронка, высокопрочный пластик, современная цифровая CAD/CAM технология – 2950 рублей.

Протезирование зубов коронками в Стоматологии Удивительных Цен

Протезирование требует большого опыта и эстетического чутья, чтобы добиться не только идеальных функциональных, но и визуальных результатов. В наших клиниках работают отличные специалисты с многолетней ортопедической практикой. При восстановлении поврежденных зубов используются современные технологии, которые позволяют идеально адаптировать реконструкцию к анатомическим условиям пациента и среде его ротовой полости. Мы в полной мере осознаем динамичность ортопедической среды, успешно сочетаем современные знания об инновационных методах лечения с классическими технологиями. Записаться на прием можно по телефону 8 (499) 488-07-07.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^