menu you-tube
you-tube
calc
Стоматология Удивительных Цен
Закрыть меню

Съемные зубные протезы на имплантах

4 Сентябрь 2019

Полный протез – самое простое решение при полном отсутствии зубов. Крепление протезов на имплантах – одна из новых технологий в современной ортопедической стоматологии. Такая техника фиксации позволяет закрепить протез во рту и обеспечить максимальный уровень комфорта для пациента. Такой протез не выпадет при чихании или смехе, его не нужно снимать и чистить каждый раз после еды.


Особенности съемных протезов на имплантах

Любой полный протез с креплением на имплантах – съемный. Это основное условие для правильной гигиены и осуществления доступа к имплантам. Но это вовсе не значит, что пациент может снимать конструкцию самостоятельно, когда захочет. Протез снимается в кабинете врача, например, если требуется ремонт или гигиенические процедуры.

Конструкции крепятся, как правило, но четырех или шести имплантах. Во втором варианте если два дополнительных корня, стабилизирующие конструкцию и увеличивающие надежность ее фиксации. Чем больше имплантов – тем надежнее и дороже.

Есть также протезы на имплантах, которые можно снимать самостоятельно в домашних условиях, без помощи врача. Они отличаются от описанных выше крепежными элементами.

Конструкция состоит из пластмассовой, акриловой или нейлоновой основы и искусственных зубов. В основании протеза есть крепления. Вторые части крепежных элементов располагаются на верхушках имплантов. Все современные конструкции выполняются из гиппоаллергенных материалов. 


Виды съемных протезов на имплантах

Есть два типа протезов в зависимости от крепления. Две основных технологии – балочная и шаровидная.

Балочная фиксация предполагает наличие балки, объединяющей импланты в единую конструкцию. Ортопедическая конструкции крепится к балке и надежно удерживается во рту. Жевательная нагрузка распределяется максимально правильно. Такой принцип установки считается самым надежным.

Шаровидная фиксация основана на том, что абатменты имплантов заменяются шаровидными элементами. На базовой части протеза есть углубления, в которые при установке протеза погружаются шаровидные абатменты. Такое крепление считается менее надежным, но и обойдется протез этого типа существенно дешевле.

Съемные зубные протезы на имплантах


Как устанавливаются съемные протезы на имплантах

Пациент проходит несколько этапов прежде чем получит съемный протез на имплантах:

  • Обследование, необходимое для определения характеристик костной ткани и состояния ротовой полости в целом.
  • Остеопластика при необходимости. Если в ходе обследования оказывается, что костная ткань истончена и не позволяет установить импланты правильно, требуется восстановление ее объема. В ряде случаев восстановление кости может быть проведено одновременно с установкой имплантов.
  • Установка имплантов. Количество, расположение и тип вживляемых корней определяются индивидуально. Это могут быть полноразмерные или мини-импланты.
  • От трех до шести месяцев уходит на приживление имплантов. После того, как процесс завершится, снимаются слепки и изготавливается протез. Изготовление полной протезирующей конструкции занимает в среднем около недели.

После примерки пациент получает протез с надежной фиксацией, который одинаково эффективно восстанавливается как функциональность так и эстетику зубного ряда. 


Преимущества схемных протезов на имплантах

Среди основных положительных черт протезов:

  • Функциональность и красота зубного ряда.
  • Простота ухода.
  • Быстрое привыкание.
  • Отсутствие массивного базиса протеза, нарушения дикции.
  • Правильное распределение нагрузки при жевании.
  • Долговечность и надежность.

Для установки полного протеза на имплантах требуется консультация стоматолога-ортопеда и хирурга.

dental

Остались вопросы?

Дадим грамотную консультацию
и поможем определиться с лечением

Есть замечания или предложения?

сообщение главврачу

Адреса
^